×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как сделать удачную фотосессию с цветным дымом

Очень интересное видео о работе с цветным дымом мы нашли в этот раз. Работы этого фотографа уже мелькали на нашем сайте, и мы делали их разбор, чекнутый ученый Лиза Маркова.

Эта милая девушка с юмором рассказывает о том, как она начинала работать с цветным дымом и какие тонкости уже успела усвоить для себя. Благодаря ее советам вы не только узнаете, как лучше использовать дым, но и зарядитесь творческим настроением для того, чтобы ваши снимки не были из разряда "стою и держу шашку"!

Лиза Маркова Elis Loy фото с синим цветным дымом

Как рассказывает Elis Loy, начиналось все с того, что в кадре просто не хватало дыма. В первый раз они с моделью решили этот вопрос таким образом: собрали много сухих веток и травы и подожгли.

Как сделать удачную фотосессию с цветным дымом видео

Конечно, дым у них получился, но он разъедал глаза, жутко пах, да и дымил еле еле. Второй попыткой задымить кадр была покупка пчеловодческой шашки.

Она тоже дала некоторое количество дыма, но и его было не достаточно, да и то только белого цвета. Чуть позже автор видео наткнулась на интереснейшие снимки зарубежных фотографов.

Как сделать удачную фотосессию с цветным дымом ответы на вопросы

На них был красивый цветной дым, который на фотографии вился густыми клубами и образовывал красивый фон. Вот с этого момента и начались поиски шашек цветного дыма. И они даже увенчались успехом.

Лиза Маркова Elis Loy фиолетовый дым из керосиновой лампы

Итак, как показывает опыт этого фотографа для идеальной съемки с цветным дымом нужно учесть некоторые факторы:

- Не размещать дым близко к одежде, ну или смириться с тем, что дым может окрасить вещи.

- Модель должна уметь ориентироваться в ситуации. Если дым вдруг пошел в лицо модели, то лучше всего быстро сменить положение, так, чтобы лицо было открытым.

- Размещать шашки не в руках, а в каких-либо предметах. Колбы, вазы, лампы и многое другое.

- Учитывать цвета шашки, у разных производителей цвет шашки может отличаться.

- Ни в коем случае не снимать в дождь! В сырую погоду дым оседает, да и шашка может просто не сработать.

- Брать несколько шашек. Не стоит надеяться на одну, особенно если это факел дымой, который может дать осечку.

- Брать на фотосессию ассистента. Он может вовремя поправить шашку в кадре. Кроме того это поможет вам не растрачивать драгоценное время дымления шашки.

-Ну и конечно же не в коем случае не поджигайте шашки цветного дыма в помещении. Все - таки это пиротехника и для здоровья это не очень полезно.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб