×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Книга пожеланий на свадьбу

Книга пожеланий на свадьбу.

Книга пожеланий на свадьбуОбычно гости на свадьбе произносят пожелания молодым в устной форме, но не так давно с запада к нам пришел обычай использовать на свадьбе специальную книгу. В эту книгу пожеланий все желающие гости могут написать пожелания на память молодоженам. Эта традиция моментально закрепилась и стала использоваться на многих свадьбах, ведь каждому безумно приятно было бы получить подобный подарок с теплыми и искренними словами.

Если и вы решили воплотить в жизнь идею книги пожеланий на своем свадебном торжестве, то у вас есть несколько путей. Первый и самый простой это декорировать обычный блокнот подходящего размера. Эта идея не потребует больших затрат. Покупка блокнота и элементов декора точно не станет большой тратой в вашей свадебной подготовке. Декорировать блокнот можно различными способами. Очень эффектно будет смотреться декор в том же стиле что и свадебные фужеры, подушечка для колец и свадебные свечи. Если вышеперечисленные аксессуары вы декорировали самостоятельно, то определенно со свадебной книгой пожеланий у вас тоже не возникнет никаких проблем. При этом стоит заметить, что такой комплект, выдержанный в одном стиле будет, безусловно, говорить о хорошем вкусе молодых и о том, что свадьба была продумана для мелочей.

Второй вариант создания книги пожеланий для вашего торжества это заказ этого аксессуара у профессиональных хендмейдеров. Особенно стоит обратить внимание на мастеров увлекающихся скрапбукингом. По сути, создание красивых блокнотов, альбомов и книг является именно их специализацией. Если вы найдете мастера, работы которого вам понравились, то дело останется за малым - определиться какой именно вы хотите видеть свою свадебную книгу. Мастера, занимающиеся скрапбукингом, используют довольно много интересных приемов при создании книг и альбомов: состаривание страниц, фигурная резка, стразы, наклейки, лепка из полимерной глины и много еще чего интересного. Если работы, выполненные в такой технике, вам понравились, то возможно, изучив несколько мастер - классов в интернете, и просмотрев обучающие видео, вы сможете создать свою собственную книгу для свадебных пожеланий самостоятельно.

Книга пожеланий на свадьбу

Ну и самый сложный, но и одновременно увлекательный и творческий вариант создания книги пожеланий на свадьбу - создание ее самостоятельно с чистого листа. Для того чтобы сделать действительно красивую книгу за которую можно буде испытывать чувство гордости на протяжении всей свадьбы вам не понадобится большое количество материалов или какие то особенные приспособления. Для создания книги вам нужно будет только включить свои творческие способности и начать творить.

Для создания книги пожеланий в первую очередь вам понадобится обычная канцелярская папка для бумаг, сложно найти человека, который не знал бы, как она выглядит. Выбирать лучше всего папку со скоросшивателем и твердой не просвечивающейся обложкой. Это поможет сделать вашу книгу более солидной. Далее вам понадобится материал для обтягивания внешней обложки папки. Здесь выбор только за вами. Материалом может быть бумага (белая или цветная), ткань или даже обои. Выбор материала опять же зависит только от ваших идей по декорированию книги. После отделки внешней стороны книги вам понадобится скрыть огрехи и красиво оформить внутреннюю часть обложки, для этого подойдет бумага или плотный картон. Для приклеивания внутренней части книги, да и внешнего декора тоже, лучше всего подойдет клей, который быстро сохнет и после высыхания становится прозрачным. Когда основа внешней отделки книги закончена, можно приступить к декору самой книги. 

Книга пожеланий на свадьбу

Стоит повториться, что декорировать книгу нужно в соответствии с остальными свадебными аксессуарами, выдерживая общий стиль и цветовую гамму. Если при декоре фужеров и свечей были использованы такие материалы, к примеру, как стразы и ленты из атласа или органзы, то лучше всего при оформлении книги пожеланий использовать их же. Очень красиво смотрится лепка из полимерной глины или холодного фарфора, при желании ее даже можно заказать у мастеров отдельно не прибегая к заказу создания всей книги. Так же цветы из полимерной глины встречаются в продаже и в магазинах товаров для рукоделия. Очень интересно выглядят и книги, оформленные в необычном стиле. Для создания такой книги можно использовать ракушки, мешковину, салфетки для декупажа, кабошоны из пластика или стекла, керамические фигурки и многое другое, что только придет вам на ум. После внешней отделки книги пожеланий можно приступать и к внутренней ее части. Безусловно, в этой главной свадебной книге основной упор делается на страницы. Начать страницы лучше всего с названия. На первой странице книги лучше всего указать имена молодых и дату проведения мероприятия. Количество листов книги тоже имеет большое значение, пусть лучше останутся пустые страницы, на которые можно будет внести пожелания от гостей пришедших поздравить вас с годовщинами, чем вашим гостям банально не хватит страниц для записи. Обычно страницы делаются из красивой и достаточно плотной бумаги.

Аналогом книги пожеланий может стать идея с камушками. Для этого вам понадобится 2 вазы из стекла. Галька, которую предварительно нужно выкрасить в светлый цвет и маркеры. Гости должны доставать камни из одной вазы, писать пожелание и складывать их в другую вазу. Такая ваза или свадебная книга пожеланий останутся приятными предметами на память о таком радостном событии как свадьба.

Читайте так же фигурки на свадебный торт

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб