×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Свечи с цветным пламенем, что это такое?

свечи с цветным пламенемСвечи с цветным пламенем, что это такое?

Как говорил Карлсон из известного многим и популярного мультфильма: "Лучше семь тортов и одна маленькая свечка!". В нашем случае все будет совершенно не так! Конечно, семь тортов это очень даже замечательно и многие сладкоежки будут только «за», но, для праздника вполне достаточно и одного красивого и вкусного торта. Кроме того, что торт должен быть вкусным и красивым его нужно еще красиво подать, в этом вам помогут свечи с цветным пламенем. Эти свечи новинка и появились они совсем недавно. И стоит сказать, что они действительно горят пламенем определенного цвета, это смотрится не просто красиво, это завораживает.

Свечи имеют свою историю, и их эволюция была долгой. Раньше свечи были восковыми, позже парафиновыми, еще позже они стали гелиевыми, прозрачными с красивым наполнением. В наши дни мы можем увидеть резные, и даже лечебные ароматические свечи.

Казалось бы, что еще можно придумать? Уже существовали свечи различных размеров  дизайнов, но нашелся человек, который все-таки придумал! Этим человеком стал китайский бизнесмен Ли Цзин. Он основал собственную компанию и стал производить свечи с цветным пламенем.

свечи с цветным пламенем что это такоеСвечи с цветным пламенем уникальны! Они изготовлены не из привычного парафина, а из соединения солей. Стоит сказать, что для каждого цвета пламени подобран специальный состав этих самых солей.

- Оранжевые свечи, а точнее оранжевое пламя - нитрат натрия и обычная поваренная соль.

- Красный цвет свечи с цветным пламенем - нитрат стронция или хлорид натрия.

- Зеленый цвет пламени - хлорид меди или бария.

- Синий цвет пламени - хлорид или стеарат меди.

- Фиолетовый цвет - хлорид калия.

У таких свечей с цветным пламенем есть ряд плюсов и минусов.

К плюсам можно отнести необычный внешний вид и то, что они не оставляют следов на поверхностях. Если свеча потекла, то достаточно будет просто протереть место загрязнения водой. Кроме этого цена таких свеч очень доступная, хоть и зависит от некоторых факторов. У этих свеч есть и некоторые минусы. Например, они достаточно долго разгораются. 

свечки с цветным огнемЧтобы пламя стало цветным нужно подождать 3-5 минут. При этом они так же достаточно быстро сгорают. У этих свеч, так же довольно необычный запах. Людей с тонким обонянием такие свечи точно не порадуют, но эту проблему можно решить, если вместе с ними зажечь ароматические свечи.

Делаем выводы: Эти свечи довольно необычны и попробовать их определенно стоит. Они прекрасно подойдут не только для украшения праздничного торта, но и для романтического вечера с любимым человеком.

К дополнению к свечам, отличным и завораживающим украшением в торт могут стать холодные фонтаны в торт.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб