×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Полезные советы по запуску цветного дыма или дымовых шашек для фотосессий

Цветной дым, как и любая другая пиротехника, имеет свою инструкцию по применению. Если вы хотите использовать его безопасно и получить при этом красивые и необычные снимки, то лучше использовать его именно так, как указано в инструкции. Как именно вы узнаете из этой статьи.

Дымовую шашку лучше не использовать в ветреную погоду, дым просто будет быстро сдувать в сторону и красивого кадра не получится. В крайнем случае (если фотосессию не перенести) попробуйте расположиться так, чтобы ветер дул модели в лицо и дым перемещался назад, так у вас есть шанс поймать дым в кадр

Как запускать цветной дым полезные советыЕсли вы не держите шашку с цветным дымом в руках, а располагаете ее неподалеку в кадре, то запомните, что расстояние до нее должно быть 1-2 метра, не меньше. Кстати говоря, если вы решили держать шашку в руках во время съемки, то вам нужно покупать именно тот вид дыма, который для этого подходит. Но даже подходящую шашку нужно держать правильно. Не стоит держать руку с шашкой прямо над головой: из нее могут сыпаться красящие частички и она немного нагревается. Брать за верхнюю часть шашку во время работы тоже не стоит, вам будет очень горячо.

Для фотосессии лучше брать на 1-2 шашки больше, чем вы запланировали использовать на съемках. Особенно если фотограф будет работать с дымовыми шашками впервые. Возможно, с первого раза у вас не получится получить кадры, которые вы ожидаете, поэтому лучше будет, если вам будет с чем повторить кадры.

После того, как шашка была использована по назначению, нужно дать ей "отдохнуть", а точнее остыть. Для этого оставьте ее на 5-10 минут и потом просто выбросьте, как бытовой мусор.

Хранить дымовые шашки, которые вы приобрели, или которые у вас остались после съемки лучше всего при температуре +10+25 градусов, вдали от прямых солнечных лучей. Но даже при правильном хранении следует строго следить за сроком годности. Шашку с истекшим сроком лучше выбросить, а не использовать для съемки.

Есть вещи, которые делать категорически нельзя. От этого зависит не только возможности получить красивый кадр, но и здоровье участников съемки.

Шашки детям не игрушки, взрослым, впрочем, тоже. Поэтому разбирать шашку и выяснять, как же она устроена, строго запрещается. Работающую шашку нельзя прижимать к себе и направлять на других. 

Категорически нельзя использовать шашки в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Все же это пиротехника, пусть и с низким классом опасности.

Дымовые шашки нельзя использовать в помещении. Цветной дым практически не токсичен, но это относится к улице, а в помещении результат может быть не предсказуемым, да и рассеиваться дым будет долго. 

Так же нежелательно использовать цветной дым людям, которые имеют хронические заболевания, связанные с легкими. Все же вдыхать дым не очень полезно для здоровья, и если для здорового человека такая фотосессия пройдет бесследно, то для человека больного все может закончиться непредсказуемо. Это же касается людей с астмой и с аллергией. 

Ну и конечно, использовать дымовую шашку стоит исключительно только по ее прямому назначению и никак иначе. 

Если придерживаться всех рекомендаций, указанных выше, то дымовая шашка станет идеальным дополнением для фотосессии или торжества и принесет только положительные эмоции.

Дата: 26.04.2020 Комментарии: 0

Товары к статье

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб