×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как выбрать букет невесты?

Как выбрать букет невесты?

как выбрать букет невестыОдин из аксессуаров невесты на свадьбе - свадебный букет. С ним связано множество поверий и традиций, это символ любви жениха и невесты, символ того что невеста согласна выйти замуж за жениха. Букет невесты приобретает жених и вручает его, забирая девушку из дома родителей перед поездкой в ЗАГС. Лучше всего если невеста перед днем бракосочетания сама выберет букет в магазине цветов, а жених просто заберет его в день свадьбы. Это поможет избежать лишних переживаний, букет идеально подойдет к наряду невесты и будет радовать в этот знаменательный день.

Итак, какой же букет невесты выбрать?

В первую очередь букета должно быть два, один это букет для самой невесты, этот букет дарит ей жених, он находится у нее в руках всю свадьбу и в конце вечера, когда молодые покидают гостей, его забирают с собой. Вы наверняка подумаете, а как же традиционное бросание букета незамужним подругам? Вот тут то и пригодится второй дубль - букет. Именно второй букет принято бросать подружкам на свадьбе. Это связано с народными приметами, отдавая свой букет, невеста делится своим счастьем. Вторая причина более практическая. Букет невесты из живых цветов довольно тяжелый. Его делают на основе портбукетницы, в которую вкладывают губку пропитанную водой и уже в ней закрепляются живые цветы и украшения букета. Такой букет весит порядка полутора- двух килограмм, а теперь представьте как тяжело будет его кинуть, не говоря уже о том что ловить такой букет травмоопасно. Именно по этой причине обычно бросают букет из искусственных цветов. Плюс такого букета в том, что девушке, которая его поймает он останется на память.

как выбрать букет невестыЕсли с букетом для бросания все более или менее ясно, то выбирая букет для себя, многие невесты долго думают над выбором. Выбрать букет невесты довольно сложно. Он должен идеально вписаться в образ и дополнить его, подчеркнуть красоту невесты. Свадебный букет будет на всех ваших фотографиях этого дня.

В первую очередь стоит подумать над размером и формой букета. Многие женихи не скупятся на цветы, но это не тот случай, когда невесте подойдет огромный букет из цветов на длинных стеблях. Большой букет будет неудобно носить с собой невесте на протяжении всей свадьбы, а его громоздкость будет портить вам нестроение. Второй причиной, по которой не стоит выбирать большой букет, будет то, как он выглядит на фото. Он легко испортит образ невесты, утяжелит его. Если ваш рост около 170-180 сантиметров, то вы вполне можете позволить себе букет интересной формы. Флорист может посоветовать вам букет в виде каскада или капли. Если же вы среднего роста, то лучше ограничится миниатюрным круглым букетом. За количеством цветов в букете лучше тоже не гнаться. Чем больше количество цветов - тем быстрее они завянут, поскольку губка пропитанная водой не может поддерживать их свежесть в течение всего свадебного дня. Именно по этой причине оптимальным будет букет из 9-15 цветов. Их количество так же будет зависеть от вида и размера цветочных бутонов.

как выбрать букет невестыКакой же вид цветов выбрать для живого свадебного букета невесты?

Самый классический вариант цветов для букета - розы. Такой вариант цветов не только красиво смотрится в букете, но и лучше всего переносит свадебный день. Если вы хотите чтобы ваш букет выглядел свежим даже к концу свадьбы, выбирайте сорта роз с бутонами средних размеров. Розы согласно языку цветов символизируют любовь, а белые розы, которые обычно используют в букете невесты - счастье.

Не так давно в свадебных букетах стали использовать лилии. Это красивые, нежные цветы. Но такой букет абсолютно непрактичен и к концу свадебного дня будет выглядеть помятым. Лилия символизирует чистоту и непорочность.

Орхидея еще один цветок, который часто используют в букетах. Это рекордсмен стойкости, такой букет невесты будет радовать и на следующий день.

Для самых нежных невест, у которых свадьба запланирована на весну, флористы могут предложить красивые нежные букеты из первых весенних цветов. Букет из первоцветов, ландышей или даже сирени удивит гостей своей нежностью и трогательностью, будет притягивать взгляды.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб