×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как пережить пандемию красочно

Как пережить пандемию красочно фотосессия в маскахПандемия - новое слово, которое совсем недавно появилось в словарном запасе почти каждого человека нашей планеты. Такого явления в мире еще не было. Люди забыли про все остальные противоречия между странами и сосредоточились на одной проблеме - коронавирусе. 

Коронавирус пришел к нам из Китая. Там эпидемия началась в начале года, но благодаря жесткой дисциплине ее удалось победить за пару месяцев. Сейчас же нашей стране тоже предстоит одержать победу над вирусом. То, какие потери будут в этой войне, зависит только от нас самих и от правительства. В стране объявлен карантин и самоизоляция. В городах, где случаев пока немного или нет вообще, объявлена самоизоляция. А это значит, что нужно как можно реже посещать общественные места, мыть руки как можно чаще и следить за собственным самочувствием. В городах с жестким карантином введены запреты на прогулки, игры на площадках, ограничено передвижение по городу, исключения составляют: посещение работы, посещение врача, покупка лекарств и продуктов. 

Конечно, такие меры достаточно жесткие, но они просто необходимы для того, чтобы минимизировать потери. Многие говорят, что все равно многие заразятся, и это так, но это будет постепенно, и врачи смогут оказывать квалифицированную помощь, в полной мере используя оборудование. Поэтому сидим дома и ждем момент, когда карантин закончится. 

Как же пережить карантин дома? 

Итак, первое, что вам нужно сделать запастись продуктами. Сделать это нужно не потому, что их не будет, а затем, чтобы как можно реже выходить в магазин. Совершая закупку, соблюдайте все правила безопасности. 

Не забудьте запастись лекарственными препаратами. Особенно это касается людей с хроническими заболеваниями, которым требуются лекарства на постоянной основе. Позаботьтесь о пенсионерах, помогите им составить списки необходимых препаратов и закупить их впрок. Нужно чтобы запас был на 1-2 месяца вперед. 

Позаботьтесь о домашних животных. Им корм тоже будет нужен. Если в случае чего кошки и собаки вполне смогут питаться обычной едой, то с многими экзотическими животными такое точно не пройдет. Поэтому не стоит забывать о братьях наших меньших и их нуждах. 

Так же стоит запастись гигиеническими товарами, среди которых и детские подгузники. Так же можно заранее закупить и моющие средства. 

Если у вас есть дети, то можно купить что-то и для их досуга. Книги, игры или игрушки в соответствии с возрастом ребенка точно не будут лишними. Они помогут организовать интересный и полезный досуг для вашего ребенка в период, когда придется воздерживаться от прогулок. 

А теперь давайте подробнее разберемся в теме " Как не сойти с ума в период самоизоляции или карантина" 

Работайте или займитесь саморазвитием. Многие люди уже перестроились и ведут обучение в режиме онлайн. Не выходя из собственного дома, вы можете научиться огромному количеству полезных вещей. Обучение есть как на бесплатной, так и на платной основе. 

Фотосессия в масках с цветным дымомВспомните о своем хобби. В условиях активной городской жизни не всегда находится время на любимое занятие. Такой "домашний арест" прекрасное время для утоления потребности души. Если хобби у вас не было, то возможно это прекрасный момент, чтобы его завести. Вы можете научиться вышивать, шить, вязать, печь торты, писать тексты, рисовать. Вариантов огромное множество, нужно просто найти то, что будет вам по душе. 

Наведите генеральную уборку. Вы давно планировали разобрать балкон? Провести ревизию гардероба? Перемыть всю посуду до идеального блеска? Самое время! Только планируйте дела так, чтобы это вас не угнетало, и вы не слишком уставали. Поэтому одного дела в день будет более чем достаточно, и вы не слишком устанете, и квартира просто преобразится. 

Станьте ближе с домочадцами. Работа оставляет очень мало времени на семью, а это время прекрасная возможность стать ближе. В этом поможет совместная готовка вкусностей, семейные игры, просмотр интересных фильмов и мультфильмов, разговоры по душам и, конечно же, совместное чтение. А про неторопливые утренние валяния на кровати даже говорить не стоит. Сделайте это время чудесным и веселым, а не грустным и унылым! Главное в этой ситуации сохранять позитивный настрой!

Если у вас есть возможность отправится недалеко от дома на фотосессию, обязательно одевайте маску и берите с собой дымовые шашки и ваши фото обретут яркость.

Дата: 18.04.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб