×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как организовать фуршетный стол на свадьбу самостоятельно

Как организовать фуршетный стол на свадьбу самостоятельноНа организацию свадьбы тратится огромное количество средств, но это не всем по карману и иногда возникает необходимость в более экономичных тратах. Например, если молодожены хотят скромное торжество, чтобы остались средства на свадебное путешествие. Так или иначе иногда возникает необходимость в организации свадебного фуршетного стола самостоятельно.

В такой разновидности застолья как фуршет есть огромное количество плюсов. Гости больше двигаются по залу, а не просто сидят и едят весь свадебный вечер. Смотрится фуршетный стол очень интересно, особенно если заранее продумать оформление, которое идеально подойдет к тематике свадьбы. Ну и конечно же, именно фуршет наиболее экономичный вид застолья.

Фуршет прекрасно подойдет не только для свадебного банкета, но и как вариант стола дома у невесты, который просто необходим во время выкупа. После шуточных конкурсов у всех точно разыграется аппетит, да и как небольшой аперитив к фужеру шампанского закуски не помешают.

Так что же лучше всего поставить на фуршетный стол, как это приготовить и как украсить? Это достаточно сложные вопросы, но и на них легко можно найти ответы и приготовить все по высшему разряду. Конечно, готовить будет не невеста и не ее мама. Это ключевые персонажи свадьбы и у них и без этого огромное количество дел, да и нервы перед таким ответственным событием точно будут шалить. Поэтому создание кулинарных шедевров придется взять на себя подругам невесты, но вот в составлении меню будущей жене лучше все же поучаствовать. Да и сервировку и оформление лучше все же придумать на свой вкус, иначе фуршет может серьезно омрачить свадебный день.

Закуски на свадьбеИтак: 

- Особенность фуршета отсутствие горячего блюда! Это одна из причин, по которой фуршет обойдется немного дешевле чем застолье.

- Вторая причина- гости могут свободно общаться с любыми людьми , присутствующими на свадьбе. В отличии от привычного застолья, когда общаться возможно только с соседями по столу. 

- Фуршетный стол идеальное решение для ресторанов с маленькими банкетными залами. Они очень хорошо экономят место. Правда не стоит забывать о комфорте гостей и оборудовать места для отдыха все же стоит.

А теперь стоит перейти непосредственно к меню:

- Тарталетки, канапе и бутерброды. Это идеальная основа для любого фуршетного стола. Они настолько разнообразны, что у гостей будут просто "разбегаться глаза". Готовить их тоже проще простого, справится с этим может даже начинающая хозяйка. Главное следите за тем, чтобы не повторялись одни и те же ингредиенты. Вы можете использовать как готовые тарталетки, так и испечь их самостоятельно и даже взять несъедобные, но очень красивые варианты корзиночек. В тарталетки можно красиво уложить все что угодно. Например, это прекрасный вариант подачи салатов. Это поможет сделать ваш стол богатым. 

- Овощная нарезка и фруктовые канапе. Еще один вариант который не просто вкусен и полезен, но и прекрасно украшает собой стол. Вариантов нарезки огромное множество и даже попробовать себя в искусстве карвинга вполне можно.

- Различные сырные и рыбные палочки. Еще один чудесный и очень сытный вариант для фуршетного стола. Такие закуски просто необходимы, чтобы гости не ушли домой голодными.

- Колбасные, сырные и мясные нарезки. Идеальное дополнение стола, которое практически не требует времени на приготовление, только нарезка и сервировка. Сюда же можно отнести и рыбную нарезку, если вы решите ее делать. 

тарталетки на свадьбе

-Сладкий фуршетный стол. Он же кэнди-бар. Его лучше сервировать отдельно от основного. Так же он может быть прекрасным дополнением к классическому застолью. На нем могут быть кейк-попсы, маффины, различные конфетки, зефир, маршмеллоу и мармелад. В идеале сладости должны быть выдержаны в одной цветовой гамме. Тогда такой сладкий стол будет смотреться наиболее стильно.

Что касается оформления фуршетного стола на свадьбу, то тут есть несколько основных правил:

- скатерть, салфетки и аксессуары фуршетного стола должны быть выдержаны с той же цветовой гамме, что и свадьба в целом. К примеру, если вы выбираете цветом вашей свадьбы бирюзовый, то лучше всего сделать скатерть в нежно бирюзовом оттенке, а еще лучше белоснежной, а с аксессуарами поиграть. Салфетки и посуда могут быть значительно ярче.

- Посмотрите идеи оформления, вам не обязательно отслеживать все модные тенденции, просто найдите то, что наиболее сильно откликается в вашем сердце.

- Вы можете пригласить профессионала, который в кратчайшие сроки украсит ваш фуршет. Хотя тогда вам придется потратить приличные средства на гонорар нанятому человеку. Но и стол при этом будет оформлен просто идеально и даже самый привередливый гость просто не сможет найти изъяна.

Дата: 11.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб