×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Фальшфейер от диких зверей в лесу

В сумках рыбаков и охотников очень сложно найти какие - либо ненужные предметы, но, тем не менее, все, что там есть, продумано до мелочей. Охотники и рыбаки собираются настолько скрупулезно и продумывают любые возможное ситуации с такой тщательностью, что если их закинуть в непроглядную тайгу, они гарантировано выживут.

как отпугнуть медведя фаером огня (фальшфейер)

Совсем недавно в наш интернет-магазин обратился заядлый любитель охоты и купил фаер огневой. На вопрос: "Зачем он вам?" ответил просто, чтобы напугать медведя. И вот тут то мы задумались, а действительно ли это поможет? Когда досконально изучили вопрос - поняли, что да, это действительно действенное и вполне легальное средство, которое может отпугнуть медведей и других хищников, не причиняя при этом им никакого вреда. Фальшфейер пугает животное не только яркими искрами, но и запахом пороха и характерным потрескиванием. Такой эффект длится около 30-60 секунд.

Огневой файер может стать средством "на всякий случай", которое может пригодиться на охоте, рыбалке или в походе. Его можно использовать не только как средство защиты от диких животных, но и как проверенное средство для подачи сигнала или освещение местности.

 Если, к примеру, вы каким то образом отобьетесь от группы и потеряетесь, то с его помощью вы можете подать сигнал, по которому вас могут обнаружить. Самое главное проверить перед походом, охотой или рыбалкой есть ли у вас в наличии огневые файеры и упаковать их в рюкзак не очень далеко. Идеальным вариантом станет боковой карман, но стоит помнить, любые пиротехнические устройства следует хранить в сухом месте. Главное не надеяться на один фаер, любая пиротехника может не сработать в трудную минуту, поэтому подойдет несколько штук разных производителей. Когда приедете на место лучше всего переложить файер в карман куртки и носить с собой.

В общем, в продаже встречаются фаеры красного, синего, зеленого, желтого цветов огня.

Если цель – отпугнуть нежданное животное могут пригодится сигнал охотника, петарды, звуковые отпугиватели в баллончиках.

Дата: 10.03.2020 Комментарии: 0

Товары к статье

Читайте также

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб