×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Зимний букет невесты

Зимний букет невесты. Какой лучшеЗимний букет невесты. Какой лучше

Свадьба это, конечно, крайне ответственное мероприятие и паре, которая решила скрепить свой союз узами брака приходится решать множество организационных вопросов. Какие - то из них можно отнести к основным вопросам, какие - то к второстепенным, но одно можно сказать точно, мелочей в организации свадебного торжества просто не бывает. Казалось бы, так и букет невесты можно отнести к разряду маловажных мелочей, но это не так. Букет невесты должен идеально вписаться в образ в целом и дополнить его. Он должен красиво смотреться на протяжении всего свадебного дня. Но что же делать, если свадьба проходит в холодное время года? Всем известно, что холод влияет на цветы даже хуже чем жара. В этой статье мы подберем несколько вариантов самых модных и актуальных зимних свадебных букетов, которые помогут вам быть самой красивой и счастливой невестой в этот торжественный день.

Первый вариант зимнего свадебного букета подходит для самых практичных невест. Это букет из искусственных цветов. Такой букет не завянет, не помнется и не замерзнет. Да и на память после свадьбы вы его тоже сможете оставить. Не обязательно покупать букет из "бабушкиных" искусственных цветов. На любом сайте - ярмарке хендмейда вы легко найдете работы мастеров, которые создают удивительно красивые цветы из атласа, органзы, фоамирана, холодного фарфора или полимерной глины. Такой букет способен стать изюминкой вашего свадебного образа. Благодаря золотым рукам настоящего мастера букеты из холодного фарфора или полимерной глины выглядят как настоящие живые цветы. Таким образом, обговорив с мастером заранее собственные пожелания, вы легко сможете получить букет из любимых цветов в любое время года. Подробней о летнем букете невесты.

Зимний букет невесты с елочкой. Какой лучшеЗимний букет невесты с шишкамиЗимний букет невестыЕсли вы не поклонница искусственных цветов, то вы легко можете, следуя некоторым советам флористов подобрать для себя букет из живых растений. Такой букет будет вас радовать даже в морозы.

Зимний букет невесты фиолетовыйВ первую очередь стоит отметить, что существуют более стойкие виды цветов, которые можно взять за основу букета. Они могут спокойно выдержать холод, который неизменно сопровождает все зимние свадьбы. К таким цветам можно отнести герберы, гвоздики, подснежники, хризантемы, темные виды роз, гортензии. А такие цветы как тюльпаны на холоде даже лучше выглядят, чем в теплое или жаркое время года. Крайне не советуем брать за основу свадебного зимнего букета фрезии, ирисы, орхидеи, каллы. Эти цветы очень быстро завянут и почернеют под воздействием холода. Это определенно испортит вам свадебное настроение.

Конечно свадебный букет это нечто особенное, именно благодаря тому в какое время года проходит свадьба, вы можете сделать свой букет очень оригинальным, запоминающимся и не похожим на другие. Создать букет с зимним настроением вам помогут истинно зимние растения.  Так, например, очень красиво и нарядно в свадебном зимнем букете будет смотреться гроздь рябины. Она поможет создать яркий акцент в букете. Необычным решением для зимнего свадебного букета может стать дополнение из еловых веток или даже настоящих шишек. Так же могут быть использованы ветки туи, можжевельника.  Очень нежные и необычные букеты получаются с использованием в них коробочек с хлопком. Это растение крайне необычно и помогает придать букету невесты легкости и воздушности. Не менее часто в букете для зимних свадеб используют букеты с засушенными цветами. Особенно хорошо такие букетики гармонируют с нарядами в стиле ретро.

Зимний букет невестыЕсли ваша свадьба не просто зимняя, а проходит в канун Нового Года, то это обеспечивает дополнительный простор фантазии флориста. С вашего согласия ваш свадебный букет могут украсить крошечными елочными шариками, маленькими снежинками или прочей новогодней атрибутикой. Если вы решитесь на такой свадебный букет, то можете быть уверены, что такого гарантировано, не будет больше не у кого.

Помочь сохранить букет "живым" на протяжении всего дня свадьбы вам помогут и некоторые довольно простые советы от флористов.

- Старайтесь избегать для букета резких перепадов температуры. Довольно пагубно влияют на цветы в букете перепады от тепла к довольно низким температурам.

- Выбирайте специально подготовленные цветы. Флористы в наши дни могут порадовать невест, чья свадьба проходит в зимнее время специальными разработками. Так, например, вы можете выбрать цветы стебли которых наполнены глицерином, этот прием позволяет цветам хорошо переносить стрессовые ситуации, к которым, безусловно относятся и низкие температуры.

- Выбирайте морозостойкие виды цветов, либо вовсе откажитесь от живых растений. Лучше провести свадьбу с красивым искусственным букетом в руках, или со стилизованным под букет украшением, нежели остаться вовсе без букета, если тот придет в негодность.

Зимний букет невесты с розамиЗимний букет невесты с шишкамиЗимний букет невесты желтый- Если синоптики обещают морозы, а букет уже заказан, то постарайтесь утеплить стебли цветов. Например, декорируйте ножку букета мехом или тканью.

- Если свадьба приходится на февраль, то вполне возможно вы захотите сделать свадебный букет из первоцветов: тюльпанов или подснежников. Такое решение определенно будет правильным. Эти цветы легко перенесут морозы. Да и кстати, не забудьте для своей свадьбы заказать цветной дым, у нас или у наших представителей в городах.

Следуя рекомендациям нашей статьи, а так же придерживаясь советов флористов, вы станете обладательницей самого красивого зимнего свадебного букета и самой яркой невестой.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб