×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Новые свадебные традиции 2019

Новые свадебные традиции 2019Ежедневно общество вокруг нас меняется, а вместе с ним изменяются и традиции праздников. Например, свадебные традиции в последнее время претерпели существенные изменения. В основном они пришли к нам из Европы и многие из них полюбились нашим соотечественникам и остались тут навсегда, ну или надолго. Конечно, многие свадьбы все еще играют по старым традициям наших предков, но все больше народу хочет быть модными и выбирает новшества. Возможно и вы в этой статье найдете для себя что-то близкое и захотите использовать это на собственной свадьбе. 

Итак, самая первая обновленная традиция касается самого начала свадьбы - встречи жениха и невесты "при параде". Как раньше эта встреча происходила? На выкупе, при большом количестве народа, когда жених только и думает о том, чтобы пройти все препятствия и не ударить в грязь лицом. Новый вариант предполагает, что жених и невеста встретятся тет-а-тет. С ними рядом в этот момент будет только фотограф и оператор. Будьте уверены, таких трогательных фотографий вы не увидите нигде! Чаще всего в таких случаях жених и невеста не могут сдержать слез радости. 

Выездная регистрация. Традиция посещать ЗАГС в обязательном порядке в день свадьбы уходит в прошлое и это прекрасно. Сами подумайте: очередь из женихов и невест, которые получат абсолютно одинаковые фотографии и сами церемонии. Скучно и как у всех. Зато выездная регистрация позволяет сделать церемонию уникальной. Например, вы можете провести ее на берегу живописного озера или реки. Или пригласить регистратора на горный склон. Такой свадьбы точно не было ни у кого из ваших гостей. Такой церемонией вы удивите своих родных и близких. Единственным минусом в нашей стране станет то, что никаких официальных документов после выездной регистрации вы не получите. К сожалению, у нас такое пока не предусмотрено и прогуляться в ЗАГС вдвоем все же придется. 

Свадебные клятвы! Прекрасный и очень романтичный момент на свадьбе. В нашей стране молодожены говорят только короткое "ДА" в ЗАГСе и это очень грустно. Посмотрите какие прекрасные слова о любви, верности и привязанности говорят влюбленные друг другу в день свадьбы в Европе. Они пишут текст свадебной клятвы самостоятельно и он передает всю гамму их чувств. Он очень нежный, трогательный, романтичный. Этот момент вы точно пересмотрите сотни раз на свадебном видео. Поэтому смело берите на заметку эту свадебную традицию и воплощайте ее в жизнь на вашей церемонии. Кстати говоря, в Европе принято оформлять свадебные клятвы в красивые рамки и вешать дома или размещать в свадебном альбоме, чтобы можно было в любой момент освежить их в памяти. 

Новые свадебные традиции 2019Объединяющая церемония. Нечто подобное есть и в наших традициях. Помните зажигание свечи семейного очага, когда мамы жениха и невесты от своих свечей зажигают свечу молодоженов. Но тут несколько другой смысл. Церемония объединения предполагает, что молодожены сделают что-то вместе как муж и жена. Очень часто для этого выбирают совместную посадку дерева. Если же дерево это слишком масштабно, то вы вместе можете посадить комнатный цветок. Может подойти и песочная церемония, где песок разных цветов вы вместе пересыпаете в красивую стеклянную вазу. Так же очень красиво смотрится связывание рук молодоженов вместе. Для этого понадобятся красивые ленты и ведущий, который красиво все это сможет обыграть. Этот красивый свадебный момент так же означает, что молодожены вместе навсегда. 


Подарки для гостей. В нашей стране принято, чтобы молодожены получали подарки от гостей, а не наоборот. Но вот в Европе и во многих странах Азии уже давно гости не уходят со свадьбы без маленьких приятных сувениров. Вариантов таких подарков может быть очень много. Это могут быть бонбоньерки со сладким содержанием внутри или же малюсенькие баночки с медом и с памятной этикеткой. Вариантов может быть очень много. Вы даже можете придумать свой собственный подарок для каждого гостя, который отразит характер вашей семьи. В этом случае все будет зависеть только от вас и не стоит ориентироваться на мнение окружения!

Ну и не стоит забывать о цветном дыме, для любой свадебной фотосессии он просто необходим.

Дата: 11.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб