×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Нелепые свадебные традиции

Нелепые свадебные традиции КитаяВ каждой стране есть свои традиции которые касаются любого праздника. Свадьбы тоже не остались в стороне. Если традиции нашей страны вам знакомы, то традиции других стран могут быть не просто интересными, но и показаться нелепыми. Хотя и многие наши традиции способны рассмешить иностранцев.

Так например в Шотландии девушку за день до свадьбы обливают помоями и грязью и потом в таком виде на пару часов привязывают к дереву. Считается, что после такого семейную жизнь девушка перенесет с легкостью, не боясь никаких тягот. Как то не очень по душе нам такая традиция.

Еще необычнее традиции в Китае. Подготовка девушки к семейной жизни начинается за месяц. Весь этот месяц будущая новобрачная должна ежедневно плакать. Час в день дом сотрясают рыдания счастливой невесты и всех членов семьи женского пола. Считается, что так будущая новобрачная точно выплачет все слезы до свадьбы и потом брак будет долгим и счастливым. В другой провинции жених должен попытаться застрелить невесту из лука. Хорошо что стрелы все же без наконечников, поэтому серьезных травм девушка не получает, но синяки не очень приятное последствие традиции. После трех выстрелов жених ломает стрелы. Это гарантия того, что дальше семейная жизнь будет счастливой и без измен. Хотя традиция, откровенно говоря, не очень добрая. И невесту даже жаль.

В Индии свадебные традиции еще интереснее. Там очень популярны свадьбы с деревьями. Причем, причины могут быть самые разные. Например, младший сын в семье может жениться только после того как старший найдет свою судьбу. Но что делать когда у младшего уже есть любимая девушка? Тогда старший берет в жены дерево, после свадьбы его срубают, таким образом он становится вдовцом и младший может устроить свою личную жизнь. Девушки так же в некоторых случаях связывают свою судьбу с представителями флоры. Следуя астрологии есть девушки, рожденные в определенное время и они несут своему супругу раннюю смерть. Тогда такая девушка первый раз выходит замуж за дерево и так же срубает его. После этого спокойно выходит замуж повторно без "проклятья". В некоторых уголках Индии прежде чем идти к алтарю жених должен разуться. В этот момент родственники невесты должны украсть его обувь, а родственники жениха предотвратить кражу. Если кража все же состоялась, то жениху придется идти босиком или выкупать нужный элемент одежды. Вот такая традиция наоборот, ведь в нашей стране обычно воруют туфлю именно у невесты. А вот выкупают ее уже дружка и подружка.

Нелепые свадебные традиции ИндииКения. В этой стране отец благословляет невесту на брак плюнув ей в лицо, после чего она должна уйти из жилища не оборачиваясь. Иначе, по поверью, она превратится в камень. Жениху в этой стране тоже не сладко. Чтобы лучше понимать свою жену ему приходится целый месяц после свадьбы носить женскую одежду. 

Германия. В этой стране молодожены после произнесения свадебных клятв идут пилить бревно, которое для них заранее готовят родители. Чем толще оно тем лучше, это значит, что они спокойно перенесут все жизненные трудности. Однозначно одна из самых милых традиций.

В Польше невеста за деньги танцует со всеми гостями, а подруга собирает деньги. Причем гость может заплатить совершенно любую сумму за такой танец. Все деньги собранные в этот вечер идут на оплату свадебного путешествия.

Дания. Страна от свадебных традиций которых вы будете в шоке. Свадебный вечер идет долго и в любой момент жених или невеста могут выйти с него ненадолго. В этот момент и происходит нечто интересное. Когда выходит невеста любая женщина в зале может поцеловать жениха. Если же выходит жених, то любой мужчина в зале может требовать поцелуй невесты. Еще прямо на свадебном торжестве невеста режет жениху дырку в правом носке. Таким образом показывая, что с дырявым носком он кроме нее никому не нужен.

В Болгарии чтобы сделать девушке предложение мужчина кидает в нее яблоком. Вот так вот неожиданно можно стать невестой.

Какими бы не были традиции: смешными, странными, романтичными или страшными, они основываются на чем - то. Но даже традиции это не главное, главное любовь и взаимопонимание в браке.

А у нас традиция в России, покупать цветной дым на свадьбу и получать яркие снимки.

Дата: 11.03.2020 Комментарии: 0

Читайте также

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб