×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Гостевая книга на свадьбу

Гостевая книга на свадьбу из камушекМногие молодожены даже не знают о том, что свадебное мероприятие по большей части состоит из разнообразных мелочей, которые и делают этот день ярким и торжественным. Среди таких мелочей - красивое оформление зала, необычные пригласительные, цветной дым на свадебной фотосессии и многое другое. Одной из самых важных мелочей стала гостевая книга. Эта чудесная свадебная мелочь, может стать замечательной памятной вещью в вашей созданной семье.

Гостевая книга можно сделать в нескольких форматах и даже в формате не совсем книги. Гостевая книга может быть красивым альбомом, на обложке которого будет красоваться ваша пара. Или же вы можете сделать своеобразный плакат, на котором будут выделены места для пожеланий вашей молодой семье. Кроме этого гостевая "книга" может быть выполнена в виде стилизованного свитка или чего - либо еще. Все зависит только от вашей фантазии.

Если вы решили делать свадебную гостевую книгу своими руками или же просто купить готовую, важно учесть несколько тонкостей, прежде чем окончательно определиться с выбором. В первую очередь важно чтобы гостевая книга соответствовала общей свадебной тематике. Гостевая книга должна хорошо гармонировать с выбранными украшениями зала и аксессуарами на свадьбе. Кроме этого стоит учесть и количество гостей на свадьбе, в книге должно хватить места для пожеланий от каждого гостя.

Гостевая книга на свадьбу из дереваВозможно, вы захотите сделать книгу пожеланий от гостей не только в день свадьбы, но и для пожеланий которые будут написаны в последующие свадебные годовщины. Это может стать вашей милой семейной традицией.

Итак, думаю, что пора перейти непосредственно к самому процессу создания вашей семейной реликвии - книги пожеланий от гостей свадьбы. В этом варианте мы рассмотрим создание книги пожеланий на металлических кольцах, вы же можете придумать что-то другое или же заменить кольца атласными лентами. Это будет смотреться очень нарядно. Большой плюс такой гостевой книги на свадьбу в том, что вы в любой момент сможете увеличить количество листов  в ней. Итак, начнем.

В первую очередь вы должны запастись романтическим настроением и вдохновением. Оно вам очень пригодится. Вы можете создавать вашу свадебную гостевую книгу вдвоем.

Для начала работы над книгой вам нужно: 2 листа толстого картона, 2 листа картона с каким-либо рисунком, 1 лист специальной бумаги для скрапбукинга, листы плотного картона или красивой плотной бумаги (они будут листами вашей книги),  плотная и красивая  жатая бумага, которая хорошо гнется, дырокол и кольца или атласная лента, цветы, кружево, лента для декора книги, фигурный дырокол для обработки углов вашей книги, скотч двухсторонний, карандаш, линейка, ножницы и пистолет с горячим клеем, так же заранее лучше приготовить лист с надписью "Книга пожеланий".

Гостевая книга на свадьбуПриступаем непосредственно к творческому процессу.

В первую очередь мы берем жатую бумагу и оборачиваем ей лист картона с одной стороны, оставляя при этом подгибы по 2 сантиметра со всех сторон. Второй лист плотного картона оборачиваем точно так же, это и будет обложка для нашей книги.

Отмеряем по 6 сантиметров с каждой стороны и с помощью дырокола делаем отверстия, далее в них мы продеваем металлические кольца или ленту. Но пока этого не делаем, так как нам еще предстоит сделать листы внутри книги.

Внутреннюю сторону обложки обклеиваем красивой бумагой. Итак, наша обложка сделана. Осталось только украсить ее по своему вкусу. В интернете вы можете найти множество разнообразных вариантов декора свадебной книги пожеланий. Для декора вы можете использовать кружево, атласную ленту, бусины, стразы и цветы из различного материала. Включив фантазию на полную мощность, вы создадите памятный сувенир, который будет напоминать вам о дне вашей свадьбы.

После того как обложка для вашей книги будет доделана настанет очередь листов внутри книги.

Для них отлично подойдет красивый картон или даже листы довольно плотной и красивой бумаги. В них мы так же делаем отверстия при помощи дырокола, на том же уровне, что и на обложке гостевой книги. Важно чтобы листов в вашей книге пожеланий хватило на всех гостей. Лучше сделайте большее количество. Оставшиеся пустыми листы этой книги вы сможете использовать на последующих годовщинах вашей свадьбы, предлагая гостям оставить вам пожелания на память.

Гостевая книга на свадьбуКроме этого чтобы гостям было не скучно, вы можете на каждой страницы вашей книги пожеланий оставить какой-либо вопрос, на который им нужно будет ответить перед тем, как написать пожелание для молодоженов. Таким вопросом может стать: Что стало неожиданностью для вас на нашей свадьбе? На чем, по-вашему мнению, основывается счастливый брак? Или любые другие вопросы. Они могут быть как серьезными, так и веселыми и забавными.

Еще один вариант для украшения внутренних листов свадебной книги пожеланий - размещение на каждой странице фотографий молодоженов. Это могут быть снимки вашей пары в самом начале отношений, могут быть одиночные портреты. Эти фотографии можно будет подписать.

Гостевая книга, в которой гости в день свадьбы оставят пожелания, может стать прекрасным семейным достоянием!

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб