×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Что символизируют голуби на свадьбе

Что символизируют голуби на свадьбе.

голуби на свадьбуСуществует множество свадебных традиций. Они бывают зрелищные и не очень, но именно голуби на свадебном торжестве это красивый и романтический момент. Пара голубей символизирует любовь и преданность. Они сулят молодым мир и благополучие в семье. Во всех религиях белый голубь не означает ничего плохого. Это самая чистая и красивая птица с положительной энергетикой.

Традиция выпускать голубей пришла в нашу страну из далекой Италии, но на родине она имела несколько другой контекст. У них голубя выпускала только невеста в день свадьбы. Это символизировало то, что девушка выросла и покидает родительское гнездо, начиная свою взрослую, самостоятельную жизнь. Отныне после свадьбы невеста уже не вернется в родительский дом и будет строить свою собственную семью, организовывать семейный очаг, заботится о муже и детях. Иными словами строить свое "гнездышко".

В наши дни жених тоже принимает самое активное участие в обряде выпуска голубей в небо. Обычно, перед тем как отпустить птиц из рук бывает небольшая фотосессия с птицами сначала в красивой клетке, а потом и в руках у жениха и невесты. Голуби для этого свадебного мероприятия выбираются только белоснежные, определенной породы. Эти птицы - почтовые голуби и после того как их отпустят в небо они с легкостью вернуться домой.

запуск голубей в небо на свадьбеСуществует так же множество поверий связанных с полетом голубей после того как их отпустят. Если голуби долгое время летят рядом- то пара будет крепкая и сможет сохранить любовь до конца дней. Если же голуби взмыли в разные стороны, то тоже не расстраивайтесь раньше времени, ну не понравились птицы друг другу. Так же можно в шутку погадать на пол первенца, для этого необходимо на лапку голубю невесты привязать розовую ленточку, а голубю жениха - голубую. Какой из голубей взлетит выше таким и будет пол первого ребенка у этой пары.

Итак, какие же преимущества есть в том, чтобы воплотить идею голубей на свадьбе в реальность?

-Голуби на свадьбе это эффектно, красиво и романтично. Этот эпизод вашего свадебного дня запомнится вам и гостям надолго.

- Общение с птицами поможет успокоить нервы, получить заряд позитива.

-Гости и в особенности дети будут в восторге от происходящего и так же поучаствуют в этом мероприятии.

-Вы сможете получить красивые фотографии, которым голуби придадут особый шарм и эффектность.

-Этот спецэффект для свадебной церемонии будет стоить не так уж дорого. Обычно прокат пары голубей стоит в пределах тысячи - полутора тысяч рублей. Стоимость напрямую зависит от породы птиц, а так же от вашего местонахождения.

-Дополнить запуск голубей поможет дым цветных шашек.

голубь и голубкаЕсть и ряд недостатков у традиции выпускать голубей в день свадьбы.

- Мероприятие с голубями уже становится традиционным для многих свадеб. Если жених и невеста не хотят быть похожими на другие пары, то возможно стоит отказаться от затеи с птицами и заменить их на что-нибудь другое. Очень эффектно смотрятся живые бабочки, да и просто воздушные шары или бумажные фонарики.

- Если жених или невеста боятся птиц или просто брезгуют, то лучше отказаться от идеи с птицами. Лишние переживания кого-то из молодых просто не стоят нескольких эффектных минут в день свадьбы, которые возможно повлекут за собой испорченное настроение.

-Многие пары отказываются от идеи с голубями по причине страха, что птицы испачкают свадебные наряды. Это не так, фирмы занимающиеся организацией праздника специально не кормят голубей за сутки до свадьбы и вероятность того что одежда будет запачкана равна нулю.

Если вы определились с тем, что вы хотите отпустить голубей в небо в свой праздничный день, то подумайте хорошенько в какой именно момент свадьбы вы хотите это сделать.

Итак, необычный и трогательный вариант, невеста отпускает голубку в небо одна. Этот эпизод лучше включить в сценарий свадебного дня сразу после выкупа невесты, перед тем как ехать в ЗАГС.

жених и невеста с голубямиЕще один вариант, в котором молодые будут отпускать птиц вместе - выход из ЗАГСа. Голуби в этом случае будут символизировать только что созданную семью. Принесут молодым счастье и взаимную, нежную любовь. Можно сделать своеобразный "салют". Для этого необходимо не два, а около десятка птиц. Голубей заранее помещают в красивую коробку и открывают ее, когда молодожены вышли из ЗАГСа. Можно так же вручить некоторым гостям по голубю и выпустить их не из коробки, а из рук.

Еще один не менее интересный общепринятый вариант традиции со свадебными голубями - голуби на фотосессии. Для того чтобы получить красивые свадебные фотографии обычно сначала голубей фотографируют в красивой клетке. Жених может держать клетку в руках, а невеста рассматривать птиц или же клетка с птицами будет красиво расположена в кадре. Очень эффектно смотрится клетка с голубями при студийной свадебной фотосессии. Далее голубей достают из клеток и жених и невеста берут птиц в руки. Несколько кадров обычно делается с голубями в руках, а дальше по команде организатора птиц отпускают в небо. В этот момент жениху и невесте нужно загадать самое сокровенное желание, и оно обязательно исполнится. Ведь отпускать птиц в небо на волю, всегда было доброй традицией и хорошим знаком.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб