×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Достопримечательности Сочи. Куда сходить

Сочи - этот город всегда был и останется местом, где отдыхает очень много народа. При этом если раньше это был достаточно колоритный город, то после проведения олимпиады он стал современным и очень красивым местом для отдыха. Он может удивить даже самого искушенного туриста и стоит гордиться тем, что это часть нашей родины.

Итак, перейдем к достопримечательностям!

 1.Конечно, первое на что стоит обратить свое внимание это знаменитый Олимпийский парк Сочи. Сочи Парк,(аттракционы), Ледовый дворец «Айсберг», стадион «Фишт», «Адлер-Арена», и Олимпийская деревня - все это было построено к проведению олимпиады и открыто для просмотра туристами. На территории парка можно гулять или кататься на велосипедах и роликовых коньках, так же здесь проводятся экскурсии.

американские горки Сочи фиолетовая

американские горки Сочи желтая

олимпийский парк Сочи

Олимпийский парк Сочи вид сверху

Сочи Парк

2. Сочинский дендрарий. Это своеобразный парк, в котором собраны очень редкие и красивые растения. В этом парке вы можете встретить так же птиц и мелких животных, которые считают это место своим домом. В Сочинском дендрарии бывает очень многолюдно в период горячего сезона у туристов. Со смотровых площадок парка открываются красивейшие виды на побережье и город.

Сочинский дендрарий

Сочинский дендрарий

3. Парк Ривьера. Самое романтическое место в Сочи с 1898 года.  В этом парке у пар вспыхивают чувства с новой силой, а сколько курортных романов повидало это место просто не перечесть. Особенность этого парка огромные насаждения прекрасных роз разных сортов. Кроме этого ежегодно в нем разбивают чудесные цветочные клумбы с разными композициями.

Парк Ривьера Сочи

4. Гора Ахун и смотровая башня на горе. Сами жители города Сочи и туристы считают, что лучшего места для пейзажных снимков просто не найти. Со смотровой башни побережье и город как на ладони. Поэтому если вы решили сделать шикарные снимки, то смело поднимайтесь на гору и не забудьте прихватить цветной дым, для более ярких и красивых снимков на фоне города Сочи.

Гора Ахун и смотровая башня на горе

5. Морской вокзал это место где вживую можно увидеть многочисленные прогулочные суда этого прекрасного города. Кроме того и сам морской вокзал является памятником архитектуры с середины ХХ века. Здание вокзала венчает шпиль, высота которого целых 71 метр. Вокруг шпиля установлены статуи фигур времен года. Неподалеку от вокзала сквер, в котором есть статуя богини навигации. В общем, на вокзале вам точно будет на что посмотреть!

Морской вокзал Сочи

6. Железнодорожный вокзал Сочи. Казалось бы, обычный вокзал и что вообще можно там увидеть, но только не в Сочи. В этом городе все очень красивое и необычное. Сам вокзал считается одним из самых красивых на территории России. Одна только башня с часами с зодиакальным циферблатом чего стоит!

Железнодорожный вокзал Сочи

7. Собор Михаила Архангела. Этот собор был построен после окончания Кавказской войны и назван в честь сына Николая  I. Из-за начавшейся Русско-Турецкой войны достроили его только  1891 году.

Собор Михаила Архангела Сочи

8. Зимний театр. Это один из самых знаменитых памятников культуры с 1938 года и главная театральная сцена города Сочи. Первый спектакль, который был поставлен на этой сцене "Царская невеста", в нем сыграли актеры из московской труппы театра им. К. Станиславского. Зимний театр отличается очень строгой классической архитектурой.

Зимний театр Сочи

9. Сочинский художественный музей. Возможно, вам посчастливится попасть в этом музей и даже увидеть выездную экспозицию, которые периодически в нем бывают. Но даже если их не будет, постоянная экспозиция этого музея насчитывает более 5000 экспонатов разных эпох. Среди них Айвазовский, Шишкин и многие другие знаменитые художники.

Сочинский художественный музей

10. Дом-музей «Дача Сталина». Это одна из резиденций И.В. Сталина, причем одна из любимейших. Он очень любил бывать в Сочи. Интерьер этого дома довольно простой, в нем нет лепнины и царской роскоши, наверное, поэтому он так популярен у туристов, ведь он близок простому человеку.

Дом-музей «Дача Сталина». Сочи

11. Сочинский океанариум. Один из самых больших океанариумов не только в России, но и в мире. В него входят 30 аквариумов с различными видами морских и пресноводных обитателей. Здесь вы можете посмотреть шоу с дельфинами и акулами, и даже научится азам дайвинга и получить сертификат.

Сочинский океанариум

12. Поющие фонтаны города Сочи. Это место, которое вы просто обязаны посетить хотя бы единожды. С наступлением вечера фонтаны оживают под звуки классической и современной музыки. Композиция из музыки, воды и света просто завораживает.

Поющие фонтаны города Сочи

13. Мацеста. Это композиция, которая выглядит как девушка, обнимающая гору. Вокруг композиции бьют известные целебные сероводородные источники. Так же называется знаменитый лечебный курорт в Сочи, в котором лечат гинекологические заболевания и болезни опорно-двигательной системы.

Мацеста Сочи

14. Дольмены. Это знаменитые памятники, оставшиеся от древних цивилизаций. По подсчетам историков они были созданы в III-II тысячелетиях до нашей эры. Если вы любитель древности, то вам будет на что посмотреть. В окрестностях Сочи располагается около 200 дольменов, разных по предназначению.

Дольмены Сочи

15.Воронцовские пещеры. Это место в горах Воронцовского хребта. Когда начались исследования этих пещер, выяснилось, что в них жили древние люди и с 2000 года был устроен вполне безопасный тур по этим пещерам. Каждый желающий может увидеть частички жизни и быта далеких предков.

Воронцовские пещеры в Сочи

 Сочи это просто рай для туриста. Этот город предлагает самые разнообразные развлечения и экскурсии и при этом в огромных количествах. Поэтому перед поездкой советуем составить список того, что вы хотите увидеть в первую очередь, ведь на просмотр всех достопримечательностей вам просто не хватит времени.

Находясь в Сочи, не забудьте про аксессуары для ваших ярких фотографий, а именно цветные дымовые шашки

Купить цветной дым в Сочи дымовые шашки для фотосессии сочи.цветной-дым.рф

(сделают ваши фотографии еще ярче), краски холи (дети обожают мазаться красками Холи), смываемую краску и многое другое, все это можно купить у нашего представителя цветного дыма в Сочи.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб