×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Что означает камень в помолвочном кольце

Что означает камень в помолвочном кольцеЧто означает камень в помолвочном кольце?

Если вы решились на такой ответственный шаг как предложение девушке, то обычно сразу возникает вопрос как именно его сделать? В предыдущей статье на нашем сайте о цветном дыме, мы уже описали несколько общедоступных и достаточно оригинальных вариантов, и вам остается только подобрать необходимый реквизит. Иными словами реквизитом должно стать помолвочное кольцо. Эта традиция пришла к нам с Запада. Именно там она зародилась еще в эпоху королей. Первой невестой, которую одарили помолвочным кольцом, стала Мария Бургундская, ее жених герцог Максимилиан решил, что если подарит ей кольцо с огромным бриллиантом чистой воды, то ему вряд ли откажут в свадьбе. С тех пор среди аристократии, а позже и среди простолюдинов повелось, что жених дарил девушке кольцо, и если та его принимала, то это автоматически являлось согласием на брак.

Изначально было принято дарить кольца с драгоценными камнями, что многократно увеличивало их стоимость, позже эта традиция несколько поменялась и через какое-то время опять вернулась. На Руси была подобная традиция и после "сговора" сватов и родителей невесты на нее тоже надевали кольцо.

Что означает камень в помолвочном кольцеЕсли вы решили делать предложение по всем правилам, то и вам понадобится помолвочное кольцо. Прежде чем его покупать не лишним будет узнать размер безымянного пальчика невесты. Помолвочное кольцо должно стать сюрпризом и конечно же будет выбрано без участия будущей невесты. Для этого достаточно просто узнать размер у мамы или лучшей подруги. Если же это по какой то причине невозможно, то попробуйте снять с кольца девушки слепок или обвести его внутреннюю окружность на бумаге. Таким образом, вы самостоятельно сможете узнать размер кольца для своей невесты.

Обычно для помолвки выбирают кольцо с камнем, видимо в противовес абсолютно классическому обручальному кольцу. Помолвочные кольца принято выбирать из драгоценных металлов, классический вариант это золото одного или двух видов. Камни в кольце так же могут быть самые разные. Обычно это бриллиант или несколько более мелких камней. Конечно, вы можете не придерживаться общепринятых правил, а дарить своей девушке именно кольцо с тем камнем, который она гарантировано любит. Это может быть рубин, изумруд, аметист, сапфир или что-то другое. Тем более что каждый из этих камней имеет определенное значение и может многое сказать о вашем отношении в своей будущей невесте.

 

бриллиант что означает камень в помолвочном кольцеБриллиант в кольцо скажет о ваших прочных и чистых помыслах и чувствах. Этот камень в давние времена использовали как распознаватель ядов. Так же в его свойствах есть и способность усиливать действия камней компаньонов, поэтому будьте предельно внимательны при выборе соседей этого камня.

 

 

 

рубин что означает камень в помолвочном кольцеРубин, камень любви и самая надежная защита от отрицательного воздействия окружающих. Он охраняет своего владельца от сглаза и дарит ему дополнительные жизненные силы.

 

 

 

 

сапфир что означает камень в помолвочном кольцеСапфир, это очень красивый камень, который раньше носили многие священники и шаманы. Они верили, что именно сапфир дарит им проницательность, способность видеть будущее и помогает донести свои молитвы до богов. Для вашей невесты же этот камень станет достаточно красивым украшением.

 

 

 

Что означает камень в помолвочном кольце цирконЦиркон, это не очень дорогой камень, который по приданиям помогает быстрее достичь мудрости. Возможно, и вашей невесте он придаст мудрости в семейных делах.

 

 

 

 

Что означает камень в помолвочном кольце топазТопаз, это камень для вспыльчивых людей. Он помогает усмирить свой характер, подавляет резкие вспышки эмоций и буйный темперамент.

 

 

 

 

Что означает камень в помолвочном кольце изумрудИзумруд издавна считается покровителем материнства и детей, обычно он дариться возлюбленной на рождение первенца. Вы же можете подарить его в виде помолвочного кольца, и тогда определенно ваша семья будет полной и счастливой, в  вашем доме будет слышаться радостный детский смех.

Выбирая помолвочное кольцо, будьте предельно внимательны, и покупайте его только в проверенных ювелирных салонах. Так же вы можете сделать на нем интересную гравировку, если это предполагается моделью кольца. Главное при выборе помните, что оно не обязательно должно стоить баснословных денег, ведь такой подарок девушка оценит сердцем, а не количеством нулей на ценнике.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб