×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как сыграть свадьбу в карантин?

как отмечать свадьбу в карантин пандемияСитуация будет именно такой, как вы ее воспримите... В данный момент весь мир переживает очень тяжелый период, многие психологи и эзотерики пророчат начало нового периода, полное переосмысление человеческих ценностей. Одна из таких ценностей семья и есть множество  молодых людей, которые запланировали создание семьи именно на весну-лето этого года.

Что же делать, если ваши планы летят в тартарары? Для начала смирится с тем, что обычной свадьбы у вас не будет. Возможно ваша свадьба даже отложится на неопределенный срок. Во множестве стран ЗАГСы закрыты и не принимают новых заявлений, а пары, подавшие документы до наступления карантина расписывают "без гостей" в "рабочем порядке". В некоторых городах разрешено иметь до 10 человек на свадьбе, включая молодых, все зависит от региона.

Это значит, что во время церемонии вам просто поставят штамп к журнал и сделают запись в журнале регистрирующихся. На такую церемонию вы вполне можете пригласить только свое ближайшее окружение - родителей. Кроме этого вы существенно сэкономите на многих моментах организации свадьбы. Либо вы можете вообще отложить свадьбу и для кого-то, возможно, это станет поводом хорошо подумать и сделать этот шаг более ответственно.

Так или иначе, но мы решили перечислить плюсы и тонкости свадьбы в карантин.

- Вы можете вообще не покупать свадебное платье или выбрать какой-нибудь оригинальный наряд. Гостей все - равно не будет, и свадьба будет только для вас, поэтому воплощайте самые смелые идеи в жизнь. 

Свадьба в карантин плюсы и минусы- Оригинальная фотосессия в масках или противогазах и свадебных костюмах. Такой фотосессии точно не будет больше не у кого. Не забудьте о спецэффектах, которые точно поднимут настроение, идеальным вариантом будет цветной дым. Конечно, подойдет эта идея тем, у кого не слишком жесткий карантин. В противном случае фотосессию придётся отложить до лучших времен.

- Экономия на банкете. Банкет это огромная статья расходов в свадебной смете. Сэкономленные деньги могут стать частью депозита на жилье, машину или путешествие. Прекрасный "карантинный" вариант застолья видео звонок по скайпу со всеми близкими людьми. Пусть каждый организует у себя небольшой праздничный ужин и произнесет тосты для молодоженов.

На этом, к сожалению, какие-то более менее позитивные моменты, которые можно найти, заканчиваются. И в реальности свадьба, запланированная заранее, и выпавшая на карантин, может закончиться не только испорченным настроением, но и потраченными впустую деньгами. Ни для кого не секрет, что бронировать ресторан, автомобили для торжества, фотографа и ведущего нужно заранее и делается это по предоплате. К сожалению, предоплату вам вряд ли вернут, но возможно смогут перенести вашу бронь на другое время, когда все это закончится. Тогда вы сможете собрать гостей и провести торжество как положено. В этом случае вы можете провести регистрацию (если в вашем городе это разрешено) уже сейчас, а торжество потом. Если речь идет о потере больших сумм, то это наиболее правильное решение.

Пандемия во всем мире внесла свои существенные коррективы в жизнь каждого человека. Под новые реалии приходится подстраиваться. То, что планы на свадьбу рушатся, конечно, сильно расстроит, но в этой ситуации ничего не сделать и остается только принять это. Поэтому не теряйте позитивного настроя и ищите возможные пути решения этого вопроса. Мы уверены, что у вас все получится!

Дата: 25.05.2020 Комментарии: 0

Читайте также

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб