×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Видеоотчет о зимней фотосессии с дымовыми шашками (факел дымовой)

Зимняя фотосессия с дымовыми шашками (факел дымовой). Видеоотчёт и результаты.

В этот раз мы спешим представить вниманию профессиональных фотографов и любителей видео от нашей знакомой и постоянной клиентки фотографа Марины. В этом видео она расскажет нам о своем опыте работы с факелом дымовым (Россия).

Видеоотчет о зимней фотосессии с дымовыми шашками (факел дымовой)

О том, что именно нужно учитывать, что у нее получилось с первого раза и какие выводы она вынесла для себя после просмотра отснятого ролика. Ее опыт определенно станет полезен тем, кто только присматривается к такому спецэффекту как цветной дым и только планирует, как именно он будет его использовать.

Итак, первое, с чем столкнулась Марина, это необходимое количество факелов для фотосессии. В распоряжении Марины было всего 5 факелов и для того, чтобы понять, как снимать этого ей в принципе оказалось достаточно. Если же вы уже имели опыт работы с этим спецэффектом, то вам для фотосессии с парой так же хватит 5 факелов дыма. Если же планируется съемка с одной моделью, то можно обойтись 2-3 факелами.

Второе с чем столкнулась девушка фотограф - это правильный выбор места съемки. Изначально была запланирована съемка в парке, но парк оказался не очень красивым, и было решено снимать в поле. Приехав на место съемки, и запустив первые факелы, Марина и ребята столкнулись с первой проблемой – сильным ветром.

Видеоотчет о зимней фотосессии с дымовыми шашками синий и зеленый дым

На факелах с цветным дымом даже есть предостережение, что не рекомендуется запускать при скорости ветра более 5 м/с. Чем же чревата такая съемка? Да хотя бы тем, что дыма в кадре практически не будет, его просто будет сдувать сильным ветром. Если ветер умеренный, то вам необходимо будет учитывать его направление и располагаться лицом к ветру, чтобы дым от шашек не летел в сторону фотографа и не перекрывал лица моделей. Если же съемку невозможно перенести на другой день, то вам срочно нужно будет искать новое место, в котором будет менее ветрено.

Последнюю шашку ребята использовали для того, чтобы создать яркий фон на фотографии. Для этого ассистентка бегала позади пары с шашкой в руке, а Марина фотографировала.

оранжевый дым от факела дымового на зимней фотосессии

Благодаря усилиям всех в этой компании несколько хороших кадров все-таки получилось. Главное, что Марина получила огромный опыт работы с дымовыми факелами.

Обращаем внимание! Бывают случаи когда дымовые шашки не срабатывают, не возникает искра, которую можно создать искусственно. Но, на всякий случай берите с собой на фотосессию что-нибудь из импортного дыма, где присутствует фитиль, например smoke fountain.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб