×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Разбор военной шашки ДМ-11. Что внутри дымовой шишки?

Разбор военной шашки ДМ-11Разбор военной шашки ДМ-11. Что внутри дымовой шишки?

Итак, прежде чем вы начнете смотреть это видео, мы хотим вас еще раз предупредить, что это не стоит повторять, даже в целях экономии, про которую говорит автор ролика. Вы можете просто посмотреть этот ролик в познавательных целях ради интереса. Главное запомните то, что использовать цветной дым гораздо более безопасно, а военными дымовыми шашками пусть пользуются военные.

Ролик начинается с того, что автор вскрыл военную дымовую шашку ДМ-11 и рассматривает ее содержимое. По задумке автора он хочет разделить заряд шашки, которая дымит 10 минут на 10 зарядов по одной минуте. В принципе в познавательных целях довольно интересно, что из этого получится, поэтому однозначно смотрим дальше. Автор приготовил одноразовые пластиковые стаканчики, из которых он и будет делать дымовые шашки.

Как мы видим в ролике, содержимое ДМ11 выглядит как немного отсыревший песок. Цвет и консистенция та же. Далее во время просмотра ролика выясняется, что шашки будут сделаны не в стаканчиках, а в картонных трубках. Трубки наподобие тех, которые можно увидеть внутри рулонов салфеток.

Что внутри дымовой шишки ДМ-11

Такую трубку разделили на две части, внутрь вставили самодельный фитиль, и собственно дальнейшее действие будет проходить уже на полигоне. Как идея, можно содержимое пересыпать в жестянную банку из под пива или pepsi.

На полигоне автор видео поджигает шашки и укладывает их на возвышении, сам же в это время отходит подальше, что в принципе правильно. Через какое-то время мы видим, что от шашек начинает идти белый дым, который постепенно становится гуще. В любом случае повторять это мы очень не советуем и помните что заводские дымовые шашки с цветным дымом гораздо безопаснее, проще потратить деньги и купить сертифицированный дым, чем производить такие эксперименты дома на кухне.

Если вам нужна недорогая дымовая шашка белого цвета, вы можете приобрести RAG УДШ белый.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб