×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Свадебные конкурсы - залог прекрасного праздника

Свадебные конкурсы на свадьбеПодборка конкурсов на свадьбу.

Свадьба это веселое празднование. На этом празднике веселятся все, от жениха с невестой до их родственников, друзей и даже ведущего. Определенно будет ли этот праздник веселым и запоминающимся зависит от многих факторов, в частности от ведущего и организации мероприятия.

Помним о том, что чтобы люди были счастливы, они хотят "хлеба и зрелищ". Если вы уже все решили с местом проведения мероприятия и с блюдами свадебного меню, то вопрос с конкурсами и играми определенно остается открытым.

Если у вас уже выбран ведущий, то вы смело можете на него рассчитывать, ведь в его программе уже есть конкурсы. Но предупреждаем вас заранее: лучше всего уточните, какие именно конкурсы он собирается проводить, ведь какие - то из них могут оказаться слишком молодежными, или пошлыми. Тогда как минимум вам будет неудобно перед более старшими родственниками. В любом случае очень хорошо продумайте конкурсы и не бойтесь предлагать свои варианты.

Прежде чем придумать конкурсы подумайте, какой будет основная аудитория играющих гостей. Это могут быть люди среднего возраста или же основная масса гостей на вашей свадьбе наоборот довольно молодые люди. От возрастной категории и следует отталкиваться при поисках интересных игр.

Чем развлечь гостей на свадьбеСледующий совет выстраивайте конкурсы, в плане вечера начиная от самых невинных и заканчивая более смелыми. Гости успеют разогреться и дойдут до необходимой кондиции, как следствие перестанут стесняться публики.

Ну и конечно приготовьте призы для гостей. Не обязательно ценные, милые сувениры станут прекрасными памятными мелочами.

Итак, непосредственно конкурсы, которые вы можете использовать на вашем свадебном торжестве:

Игра "Кот в мешке". Для того чтобы провести ее вам не обязательно мучить животинку, зато вам понадобится непрозрачный и желательно красивый мешок, а так же вещи совершенно разного плана и самое главное размера. Подойдут и детские распашонки и безразмерные мужские семейники. В общем, пригодится все. Лучше взять около 10 вещей. Далее гости становятся в круг и передают под музыку мешок из рук в руки, музыка останавливается и тот, у кого мешок в руках должен надеть какую - то вещь из него на себя. Выигрывает тот, на ком меньше всего вещей из мешка. Остальные исполняют модное дефиле для молодоженов.

Более откровенная игра, но при этом часто используемая на свадьбах "Где мои прищепки?". Играют несколько пар мужчина-женщина. На кого-то из пары закрепляются прищепки, а второму завязываются глаза. Необходимо не подглядывая снять все прищепки с партнера. Естественно места их расположения не известны.

конкурс для жениха и невестыКонечно, молодых тоже необходимо привлекать к конкурсам и играм. Так, например, жених или невеста, должны с завязанными глазами угадать свою пару. Жених может угадывать по руке, а невеста, например, по лицу наощупь. Главное в этом конкурсе, чтобы ведущий смог помочь молодоженам найти друг друга или же красиво обыграл ошибку при поиске.

 

Еще одна довольно активная игра-конкурс, которая порадует ваших гостей, носит название "Лимбо". Во время проведения этой игры, все участвующие в ней гости должны проходить, изгибаясь, наподобие мостика под натянутой лентой. Этот конкурс точно повеселит гостей на вашей свадьбе.

 

Игра "Окольцованная птичка" тоже станет веселым моментом вашего вечера. Для ее проведения вам понадобятся разноцветные резинки для волос. Например, на 4 участвующих мужчин по 20 резинок. Задача играющих мужчин и парней под музыку обежать всех гостей женского пола и надеть резинку на щиколотку. Надевать несколько резинок на одну и ту же гостью нельзя. После истечения времени подсчитываются результаты, и не забудьте что невеста тоже девушка!

Веселые конкурсы для свадьбыКонкурс "Сердце в ладони". Этот конкурс предназначен для семейных пар, которые присутствуют на свадьбе. Итак, вам понадобятся бумажные сердечки из цветной бумаги и толстые телефонные справочники или каталоги по количеству участников. Каждая пара встает вместе ногами на справочник и когда начинается музыка, девушка должна нагнуться и собирать сердечки, вокруг не сходя при этом с импровизированного островка. Сердечки она передает своему мужу. Если пара сходит со справочника, то их ждет дисквалификация.

Игра "Дорога счастья". Она отлично подойдет для гостей, которые уже дошли до нужной кондиции, а так же для молодежных компаний. Ведущий приглашает друга и подружку невесты собрать по собственной команде. Лучше всего если каждая команда будет смешанного состава. Далее игрокам предлагается сделать для молодых дорогу счастья, используя собственные вещи. Вещи можно использовать любые и скреплять их так же любым способом. Побеждает та команда, которая сделала дорогу как можно длиннее.

"Цветочно-романтический конкурс" специально для молодоженов. В разгар торжества в центр зала выносится корзина с цветами и молодоженам предлагается за отведенное время выложить одно единственное слово, которое их объединяет. Конечно, в большинстве случаев это слово любовь, ипотека, кредит, но возможно именно ваша пара считает совсем по-другому. После проведения конкурса молодожены могут сделать шикарные снимки на фоне слова из цветов.

Конкурсы на свадьбуКонкурс "Я буду долго гнать велосипед" станет отличной разминкой для парней на свадебном торжестве. Соберите для него 2 команды по 3 участника в каждой. Каждому участнику выдается гоночное средство-детский велосипед. Далее организовывается гоночная трасса, и отмечаются места, где участник команды передает эстафету другому. Ну и конечно заканчивается эстафета около стола молодоженов, ведь задача команд первыми передать какой-либо подарок для жениха или невесты. Подарок обязательно должен быть со смыслом.

 

Раньше фотографий не было и художникам приходилось рисовать портреты. Гостям на этом конкурсе предстоит побывать в шкуре художников и коллективно нарисовать 2 портрета. Один портрет жениха, а второй невесты. Эти рисунки молодые точно оставят себе на память.

"Докажи любовь" конкурс для молодого мужа. Во время конкурса жениху предлагается завязать полотенце в узел так же сильно и крепко как он любит свою молодую жену, а потом развязать его так же быстро, как он будет решать любые семейные конфликты.

Конкурсы для свадьбыКонкурс "Перепеленай ребенка" так же предназначен для молодой пары, ведь в свадебном вечере участвуют не только гости. Молодоженам выдается кукла и называются различные моменты в уходе за ребенком : смена подгузника, пеленание, кормление, укачивание. Для того чтобы было веселее ведущий может вносить дополнительные условия. Например, жена вышла за солью к соседке, а малыша нужно переодеть.

Ну и конечно же в свадебный день невеста тоже не должна оставаться в стороне от конкурсов. Ей предлагается показать свою хозяйственность и сделать для мужа вещь своими руками. В частности она должна сделать галстук или бабочку из ... туалетной бумаги. Лучше всего сразу закреплять свое творение на женихе. Одно небольшое условие - использовать сразу весь рулон бумаги.

Веселый конкурс "Свадебная сороконожка". Все желающие поиграть становятся друг за другом и берутся за талию впереди стоящего участника. Далее ведущий дает команду сороконожке "присесть на корточки" и уже после этого игроки должны выполнять все задания ведущего. Например, сороконожка просыпается, завтракает, делает зарядку, пританцовывает под музыку.

Но не все конкурсы на свадьбе должны быть активными. Вы можете поиграть и сидя за столом.

цветной дым для свадебных фотографий гостей

Первый вариант такой игры - викторина. Вы можете попросить друзей угадать, как называется каждая из годовщин свадьбы.

Кроме этого есть и другие интересные конкурсы, например, конкурс "Какая я?". Для этого конкурса вспоминаем мультфильм про спящую красавицу и находим подобное зеркало с ручкой. А далее каждый гость должен поочередно смотреть в зеркало на себя и хвалить. Задача гостя - не рассмеяться, а  задача остальных насмешить его как можно скорее.

Конкурс "Говорящая шляпа" потребует  небольшой подготовки. Вам необходимо будет найти подходящую шляпу и заранее сделать нарезку из песен. Далее ведущий подносит шляпу к голове гостей и задает вопрос, о чем же тот думает в этот момент, ответом ему становится отрывок из какой-либо песни.

Конкурсы в день свадьбы должны быть веселыми и яркими, а главное в них должны поучаствовать все гости. День свадьбы запомнится гостям и молодоженам надолго и поэтому он должен быть ярким. Сделать его еще ярче может помочь цветной дым, бенгальские свечи, салюты, свадебные хлопушки. Цветной дым вы можете купить у наших партнеров в городах и сделать необычные фотографии на память.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб