×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Свадьба в морском стиле

Темы для свадеб бывают самыми разными, но все больше пар склоняется к тому, что свадьба должна быть необычной и запоминающейся.Такую церемонию вполне можно организовать самостоятельно, нужно только приложить немного усилий. Если желание придумать что-то необычное у вас уже возникло, то осталось только подсмотреть интересные идеи и воплотить их в жизнь. В этой статье мы подскажем вам несколько интересных вариантов, которые достойны вашего внимания.

Свадьба в морском стиле

Морской стиль свадьбы - это самые разнообразные атрибуты: ракушки, штурвал, полосатые майки, спасательные круги, якорь и даже импровизированные паруса. Вашу фантазию не ограничивает ничего. Идеальным вариантом станет проведение церемонии около воды. Побережье моря, озера или даже реки это самое правильное место для этой тематики. Если побережья рядом нет, то вполне подойдет и кафе в подобном стиле.

Образ невесты. Для свадьбы в морском стиле образ невесты просто обязан быть соответствующим. Самое легкое это дополнить классическое белое платье широкой синей лентой на талии. Можно использовать аксессуары в морском стиле и сделать макияж в голубых оттенках. 

Для более смелых невест образ может быть гораздо интереснее. Например, платье может быть не привычного белого цвета, а в бирюзовой или голубой цветовой гамме. Красивая драпировка на платье напомнит морские волны. Лучше обойтись без фаты, а прическу из кос сложного плетения украсить гребнем в виде морской звезды, ракушками, жемчужинами. Таким образом невеста будет напоминать настоящую морскую царицу. Кстати говоря, даже подвязку невесты можно украсить морскими звездами и ракушками.

Проводим свадьбу в морском стиле букет невесты в морском стиле

Букет невесты. Очень важный аксессуар на свадьбе - букет невесты. Без него просто не обойтись, а значит, что и он должен быть выполнен в выбранном стиле. Для букета просто необходимо правильно выбрать цветы. Идеальным вариантом будут белоснежные и синие соцветия. Розы, гортензии, пионы, фиалки, даже подкрашенные хризантемы, которые щедро украшены ракушками и перевязаны синей лентой. Самые смелые невесты могут сделать букет вообще без цветов, используя только ракушки, кораллы, морские звезды и ленты. Дополнить и украсить букеты можно красивыми бусинками, которые очень похожи на жемчужины. Единственный минус такого букета- его вес. Все это вместе с основой будет иметь очень даже приличный вес. Да и бросать такой букет подружкам точно не стоит. Для этой традиции лучше сделать букет-дублер, а этот сохранить на долгие годы как память.

Наряд жениха. И здесь опять же существует несколько вариантов: для более храбрых и для тех, кто предпочитает классические свадьбы. Для тех, кто любит классику все просто. Стандартный костюм, лучше светлый, голубая рубашка и синий галстук. Можно выбрать галстук с принтами в морской тематике. Для жениха с юмором, готового оригинально выглядеть на свадьбе, тоже есть варианты. Например, перевоплощение в капитана корабля. Обычный костюм можно легко дополнить полосатой майкой и стилизованным капитанским головным убором. Можно даже поискать красивую трубку и сходство будет просто идеальным.

Дресс-код. Так же можно объявить о тематике свадьбы гостям заранее. Тогда церемония будет еще более выдержанной в едином стилизованном решении. Особенно интересно будет смотреться если надеть на друзей жениха и на подруг невесты красивые полосатые майки. Тогда "погружение" в морскую тематику будет полным. 

Проводим свадьбу в морском стиле оформление зала

Оформление банкетного зала. Вот тут уж точно есть где разгуляться. Вы можете сделать фон для стола молодоженов в виде корабля с белоснежными парусами. Вы можете оформить проход между столиками с помощью тканевых драпировок и это будет выглядеть как самые настоящие волны. Не стоит даже говорить о таких атрибутах как штурвал, спасательные круги, якорь. Столы для гостей можно украсить композициями из ракушек. На столы можно постелить яркие голубые скатерти и подобрать тематические статуэтки.

Не стоит забывать и о пригласительных. Они тоже должны быть выдержаны в едином стилистическом решении. Вы можете сделать надпись на пергаменте и украсить импровизированные свитки при помощи ленты и небольшой композиции из тех же ракушек. Бумагу можно даже немного состарить и придать ей ветхий внешний вид. 

Не стоит забывать и о фотосессии. Для такой оригинальной свадьбы и съемка нужна только необычная.Для нее просто необходимы спецэффекты. Цветной дым синего и белого цвета станет просто самым лучшим решением для проведения фотосессии в морской тематике.

Дата: 11.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб