×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Сова в домашних условиях

Сова в домашних условиях. Фотосессия с совами.

Сова в домашних условияхСова это птица, с которой у любого человека возникают определенные ассоциации. Это единственная птица, которой наши предки приписывали столь противоположные друг другу качества. Сова означала дух умершего человека, который переходит в другой мир, колдовство, силу и мудрость, еще ей приписывали возможности оборота в человека или другое существо. Все эти суеверия были связаны со способностью совы видеть ночью, бесшумно летать и мгновенно настигать свою добычу.

В наше время изображение совы можно увидеть даже в самых неожиданных местах. Так, например, люди, которые связаны с потусторонним миром и верят в него, называют сову помощницей в общении с душами. Действительно редко кто сможет опровергнуть мнение, что внешность этих птиц обычная. Особенно выделяются их глаза, они завораживают и притягивают взгляд. Изображение совы можно увидеть и на эмблемах учебников и другой литературы. Это связано с тем, что сову считают одной из мудрейших птиц, ей приписывают эти почти человеческие качества. Талисман в виде совы желательно носить женщине, она символизирует женское начало, хитрость и сексуальность. Хотя изначально у славян она символизировала женщину одинокую, бездетную или же даже вдову. А вот француженки наоборот верили, что если беременная женщина услышит крик совы, то у нее обязательно родится девочка. Сову можно увидеть даже изображенной на нашивках военных, обычно этот символ выбирают для себя разведчики и подразделения специального назначения.

Злая сова в домашних условияхСова стала особенно популярна после фильма про Гарри Поттера. Конечно, кто из нас не хочет милое и веселое, а главное умное создание в дом? И вот именно после фильма многие захотели завести ее себе, но при ближайшем знакомстве разочаровались и пожалели. Почему же это произошло?

Итак, первая причина. Те, кто хоть раз держал дома птиц, к примеру, попугаев, конечно, знают о чем пойдет речь. Но, совы в отличие от попугаев не едят зерна и фрукты, они хищные птицы и охотники по своей природе. Поэтому с содержанием совы дома могут возникнуть некоторые сложности. Первое что стоит отметить, это то, что если у вас есть любое другое домашнее животное, будь это собака, кошка, грызун или птица - совы определенно не для вас. Рано или поздно они будут, как минимум, покалечены острым клювом и когтями, как максимум сова их убьет. Поэтому прежде чем заводить сову подумайте еще раз хорошенько. Стоит заметить, что в большинстве стран содержание сов просто запрещено законом, за редким исключением. Если вы все - таки решили завести себе это милое создание, то учтите, что крупные совы  живут около пятидесяти лет, а мелкие около двадцати лет.

Совы далеко не такие непреступные и гордые как их показывают нам с экранов телевизора. Сова однолюб и в условиях неволи ее парой определенно станете вы. А это значит, что любое ваше появление в зоне видимости будет сопровождаться криком питомца. Кстати то, что сове необходимо будет давать возможность летать, тоже станет дополнительным испытание для ваших нервов.

Красивая белая соваПитание сов это отдельная песня. Сова не будет питаться аккуратно порезанным мясом, которое она будет так же аккуратно держать в лапе и брать клювом. Нет, сова будет нещадно рвать добычу лапами и клювом. Такое пиршество может поспорить с самыми страшными кровавыми ритуалами. Поэтому готовьтесь, что закупать мелкую дичь для питомца и потрошить ее определенно придётся вам.

Еще раз стоит напомнить о том, что сова это хищник и от ее когтей могут пострадать не только домашние животные, но и ваши домочадцы. Еще одна причина задуматься перед покупкой этой птицы, это то, куда вы ее повезете в случае болезни. Не любой ветеринарный врач возьмется за лечение этой пернатой красавицы.

Конечно, после того что было написано в этой статье завести для себя эту пернатую красавицу мало кто решится. Но что делать, если пообщаться с совами все - таки очень хочется? И из этой ситуации можно найти выход и сделать общение с птицами максимально приятным и без урона для квартиры и бюджета.

Один из вариантов такого общения посещение заводчика этих замечательных птиц. У заводчика вы сможете посмотреть на разные виды сов, пообщаться с ними вживую. Вам так же расскажут множество случаев с участием сов, об их повадках и образе жизни.

Фотосессия с белой совойДевушка с белой совой на рукеДевушка с совой в лесуНе менее увлекательной может быть и фотосессия с совами. Эти птицы очень красиво смотрятся на фотографиях, они помогают придать образу загадочности, некого магического оттенка. А усилить загадочность Вашей фотосъемки помогут дымовые шашки цветного дыма, которые зададут атмосферу магии и волшебства, и скроют неудачный фон. На фотосессии предоставляются социализированные, взрослые и специально обученные птицы. 

фотосессия с совой и цветным дымомфотосессия с совой и цветным дымомфотосессия с совой

Это конечно придает общению с совами только положительные черты, а риск быть поцарапанным сводит к минимуму. Разумеется голуби на свадебной фотосессии будут не так эффективны, как фото сессия с совами, и такими фотографиями вы точно удивите своих друзей.  Еще один положительный момент фотосессии с совами это то, что на память вам останутся красивые и яркие фотографии с любимыми птицами.

Заводить себе сову или нет решать только вам. Прежде чем решится на такой шаг определенно необходимо пообщаться с заводчиками, съездить к ним в гости и посмотреть, как проходит их жизнь с этими красивыми хищными птицами на одной территории. Кстати покупка этой красавицы тоже обойдется вам в приличную сумму. Стоимость совы зависит во многом от ее вида и будущего размера. В среднем она начинается от пяти тысяч рублей за совенка. Прочитайте так же про фотосессию с лошадьми.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб