×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Самые необычные праздники народов мира

Самые необычные праздники народов мира

У каждого народа мира есть свои праздники, которые отмечаются только в их стране. Для жителей других стран они выглядят интересно, но иногда довольно дико. И без сомнения любой турист мечтает попасть в выбранную страну именно на такой праздник.

Самые необычные праздники народов мираКитай

Один из самых долгих праздников во всем мире это праздник льда и снега в Китае. Он проходит с пятого января по пятое февраля. На этот праздник съезжаются не только многочисленные туристы, но и мастера из других стран. Мастера, посетившие этот праздник, соревнуются в создании скульптур изо льда и снега, их украшают подсветкой и с наступлением темноты зрителям открывается поистине сказочный вид.

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ИндияИндия.

Праздник Маг Мела, который родом из Индии. Этот праздник, так же как и предыдущий довольно продолжительный. Длится он сорок пять дней, в это время жители Индии совершают ритуальное омовение в реках. Существует поверье, что это помогает смыть все грехи и плохие помыслы и прожить весь год в согласии с собой.

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ШотландияШотландия.

Фестиваль огня еще один интересный праздник, который празднуется в мире, а точнее в Шотландии. Он проходит в январе. В этот день жители страны наряжаются в национальную одежду и доспехи и показательно сжигают копии кораблей викингов, которые когда то был захватчиками Шотландии.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира БразилияБразилия.

Самый нашумевший мировой праздник это определенно Бразильский карнавал в Рио. Смотреть на это красочное, завораживающее и увлекательное действо съезжаются миллионы туристов со всей земли ежегодно. Этот праздник определенно не обманет ваших ожиданий.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мираТайвань.

Загадочный и сказочный праздник - фестиваль небесных фонариков на острове Тайвань. В этот день жители собираются на площадях города, пишут самые заветные желания на фонариках и запускают их в небо. В итоге вечернее небо раскрашивается огнями тысяч ярких горящих фонариков, что дает надежду на исполнение самых сокровенных желаний.

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ИталияИталия.

Еще один праздник, который по праву носит звание необычного, родом из Италии. Этот праздник ежегодная битва апельсинами. Правила праздника просты до неприличия, жители делятся на две команды и закидывают друг друга апельсинами.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ЯпонияЯпония.

Следующий шокирующий праздник родом из Японии - это праздник голого мужчины. В этот день мужчины ныряют в ледяную воду рек, проходя, таким образом, обряд очищения. Этот праздник довольно древний, он празднуется уже более тысячи лет.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ТайландТаиланд.

Еще один праздник, который нам непривычен и непонятен родом из Таиланда, это вегетарианский фестиваль. В этот день проходит отнюдь не мирно. В этот день защитники зверушек в знак протеста втыкают оружие в свое тело.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира НебраскаНебраска.

Праздник за гранью нашего понимания - это праздник кур, который ежегодно проходит в Небраске в городе Уэйн. Мужчины, одетые в костюмы кур проходят несколько мероприятий, которые придуманы для чествования этих домашних птиц. Одно из таких мероприятий танец с самыми лучшими наседками или разукрашивание насеста для кур.

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира АфрикаВ Африке тоже есть свои национальные праздники. Ежегодно в Западной Африке кочевники проводят свой фестиваль красоты. Только в нем в роли беспристрастного жюри выступают женщины, а мужчины своими традиционными нарядами и зажигательными танцами должны привлечь их внимание. Призом за первое место в таком конкурсе является... жена.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ИндииИндия богата на интересные праздники. Одним из таких праздников является праздник бога Ганеши. На протяжении нескольких дней люди возносят хвалу и почести этому богу с головой слона. В городах устанавливается множество статуй этого божества. А в завершении праздника статую бога Ганеши окунается в Аравийское море для торжественного омовения.

 

 

 

 

 

 

 

Самые необычные праздники народов мира ИндииЕще один праздник родом из Индии это фестиваль огней или красок холи. На протяжении пяти дней жители индии зажигают огни и свечи каждый вечер, украшают ими дома и улицы. Этот праздник символизирует победу света над тьмой и начало нового года.

 

 

 

 

 

 

 

 

Каким бы диким не выглядел праздник, с нашей точки зрения, для жителей определенных стран он привычен. Возможно, и для кого-то наши праздники воспринимаются как нечто непонятное. Но каким бы не был праздник, если вам посчастливилось попасть на него, то возможно вы захотите поучаствовать и получите массу впечатлений.

Так же вы можете прочитать свадебные традиции разных национальностей

 

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб