×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Отстирывается ли краска Холи с одежды?

Отстирывается ли краска Холи с одежды?Отстирывается ли краска Холи с одежды?

Все большую популярность набирают фестивали с красками Холи в нашей стране, и с наступлением лета, возможно, и в вашем городе состоится подобное событие. Многих участников таких мероприятий интересует один вопрос: отстирывается ли краска Холи с одежды. В принципе, отстирывается, но не всякая краска и не с любой одежды. Поэтому в этой статье мы перечислим некоторые нюансы.

Итак, в оригинальном рецепте красок Холи присутствовали только натуральные пищевые красители, сейчас производители используют компоненты по своему усмотрению, но, тем не менее, с их отстирываем проблем, обычно, не возникает.

Краски Холи отстирываются с одежды, тем не менее, на фестиваль не рекомендуется одевать что-то праздничное и новое. Лучше если вещь будет ношеной или новой, но не дорогой. Такую вещь не жалко будет оставить на память. Краски, конечно, отстирываются, но иногда для этого приходится стирать 2-3 раза и с отбеливающими средствами или с пятновыводителями. Все это конечно способно ухудшить внешний вид ткани.

Фестиваль краски Холи можно ли отстирать одежду

Кроме этого для того чтобы краска Холи проще отстиралась с одежды вам лучше выбрать одежду из натуральных материалов - хлопок, лен. Почему- то именно с синтетических вещей краски отстирываются хуже всего. Кроме этого будет лучше, если вещь будет простого фасона, в аппликации и различного рода строчки краска въедается.

Как отстирывать краску Холи с одежды

Итак, что же касается непосредственно самой стирки... Просто закиньте вещь в стиральную машину согласно рекомендациям на бирках. Вы так же можете залить в нужное отделение пятновыводитель, лишним он точно не будет. Если после стирки на вещах остались разводы, то можно попробовать замочить вещи в концентрированном пятновыводителе или даже попробовать народные средства.

Можно ли отмыть одежду от краски Холи

Можно попробовать замочить вещь в растворе соли из расчёта 1 ст. ложка на 1 литр воды. Держать в таком растворе лучше около получаса и потом простирать хозяйственным мылом.

Перед стиркой можно попробовать прополоскать вещь в нашатыре или в перекиси водорода. Нашатырь разводится из расчёта 2 ст. ложки на 5 литров. Перекись -  1 ч. ложка на 1 литр.

Веселых фестивалей с Красками Холи вам и легкой стирки!

Узнайте так же откуда взялся праздник Холи

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Товары к статье

Читайте также

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб