×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Обзор цветных дымовых шашек. Какие они бывают

Каждый фотограф рано или поздно сталкивается с создание красивого заднего фона для фотосьёмки. При фотосьемках на улице порой возникает потребность скрыть лишний мусор или объект не вписывающийся в планы фотографий. Многие фотографы используют для этого дым. Вызвать дым можно с помощью дым машины или фотошопа. Но  если вы не мастер создать искусственно дым в photoshop’e , (исключением может быть профессиональные фотографы которые могут дорисовать нужные моменты на фотографиях), то вам потребуется дым вызванный естественным образом. Это естественно и смотрится намного реалистичней, и каждый раз получаются различные силуэты, которые повторить не каждый сможет. Ведь от поведения дыма многое зависит. 

обзор цветных дымовых факелов Обзор дымовых шашек

какие бывают цветные дымовые шашки

 

 

 

 

 

 

 

От того как получится дым на фотографиях могут влиять многие факторы:

- освещение

-погода

-температура воздуха

-влажность воздуха

-ветреность.

Для дым машины например нужна розетка, жидкость, электричество ну и сама дым машина, которую не так легко достать. Проще всего воспользоваться дымовыми шашками, некоторые их называют цветной дым или дымовые факелы. Все это одно и тоже.  В фотосессиях используют различных производителей и по времени действия. (Российские, Польские, Китайские).

Наиболее востребованные это Российские, они и подешевле и производятся на Челябинском пиротехническом заводе, на них имеются все сертификаты качества, ну и время дымления вполне хватает, что бы сделать пару снимков. 

Цветные дымовые факелы Российского производства.

цветной дымовой факел россияЧто бы задействовать цветной дым, достаточно дернуть за петлю и шашка начнет дымить через 3 секунды. Дым дымовых факелов получается густой, медленно рассеивается, не красит одежду и обладает всеми нужными характеристиками для получения классных фотографий.  Удобная картонная ручка удобна для рук, ручка факела не нагревается, и дымить факелом сможет любая хрупкая девушка. Если вы не хотите что бы на фотографиях была сильно видна рукоятка, вы можете ее спокойно обрезать. Но и не стоит забывать о минусах, это специфичный запах типичный пиротехнике, лучше им не дышать и не использовать дымовые шашки в помещение, как и любую другую пиротехнику. Мы рекомендуем использовать дым только на открытых помещениях, на открытых площадках или в лесу.

 

 

 

 

 

Польские цветные дымовые шашки Smoke Fountain

польские цветные дымовые шашкиНедавно на рынке появились Польские дымовые шашки.  Цвета Польских шашек: красный, синий, зеленый, желтый, фиолетовый. Запускать можно только с земли. Время действия таких дымовых шашек 40 секунд. Для запуска нужен огонь, для поджига фитиля. Из недостатков – нельзя брать в руки, фотографии нужно делать около земли, ведь чем выше человек, тем больше дым рассеивается. Ну и стоят они намного дороже. Хиты продаж: красный, синий, желтый

 

 

 

 

 

 

 

Польские цветные дымовые шашки Smoke Bomb

smoke bomb color smoked

Смоке бомб ( smoke bomb ), так же являются польскими дымовыми шашками. Основное отличие – такие шашки ставят на землю, их не держат в руках, но есть умельцы которые могут взять баночку за ее край и не обжечься. При дымлении банка немного нагревается и еще в течении 5 минут является теплой.  Цветной дым Smoke bomb дымит 60 секунд. И для запуска не требуется огонь. Линейка цветов smoke bomb :белый, желтый, зеленый, красный, оранжевый, синий, фиолетовый, черный. Самый красивый и элитный это фиолетовый цвет и он всегда стоит немного дороже.  

 

 

 

 

 

 

Так же могут встречаться дымовые факела Китайского производства. Время действия 7-10 секунд. Наврятли подойдут для фото. Фотограф успеет только настроить фокус.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб