×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Обязанности свидетелей на свадьбе

бокалы на свадьбеСвидетели на свадьбе это не просто дань моде, в некоторых случаях они просто необходимость и, конечно - же, они главные помощники молодоженов в организации торжества.

Итак, чем же могут помочь свидетели в организации свадьбы и на самой церемонии?

Обязанности свидетельницы на свадьбе очень обширные. В первую очередь она помогает невесте в подготовке к самому дню свадьбы. Хождение по салонам в поисках платья, аксессуаров очень ответственное мероприятие, ведь в этот день невеста должна выглядеть просто шикарно.

Кроме этого в обязанности свидетельницы входит и организация выкупа невесты. Она должна придумать сценарий, согласовать его с невестой и задействовать остальных подруг, которые будут в нем участвовать.

Именно свидетельница помогает невесте одеться в день свадьбы, кроме этого по поверью в день свадьбы поправлять платье или аксессуары на невесте может только свидетельница, жених и родители. Верить в это или нет, решать только вам.

Обязанности свидетельницы на свадьбеОбязанности свидетельницы на свадьбеОбязанности свидетельницы на свадьбеИменно свидетельница заботится о наличии косметических средств и салфеток, чтобы в случае чего подправить макияж невесте, кроме этого она же отвечает за сохранность свидетельства о браке после росписи в ЗАГСе.

Ну и конечно - же свидетельница принимает самое активное участие в свадебном вечере, активно помогает ведущему в организации конкурсов на свадьбе.

Если с обязанностями свидетельницы мы разобрались и поняли, насколько важна ее роль, то пришло время разобраться с тем для чего же нужен свидетель на свадьбе:

В первую очередь стоит сказать, что на роль свидетеля жениха лучше выбрать самого веселого и нагловатого из друзей.

В первую очередь именно свидетель организовывает последний мальчишник для жениха.

Свидетель утром в день свадьбы помогает жениху купить букет для невесты. Лучше всего заранее обговорить цветовую гамму, а еще лучше, если букет будет заказан заранее самой невестой, а свидетель только заберет его в день свадьбы.

Обязанности свидетеля на свадьбеОбязанности свидетеля на свадьбеОбязанности свидетеля на свадьбеУтром в день свадьбы свидетель помогает собраться жениху, ведь он тоже должен выглядеть в этот день просто идеально.

Свидетель в день свадьбы хранит обручальные кольца и документы жениха и невесты.

Кроме этого именно свидетель очень сильно помогает жениху проходить конкурсы на выкупе. Обычно именно свидетель активнее всего участвует в этом мероприятии. Кроме этого он готовит все необходимое для того чтобы выкуп прошел гладко и по возможности быстро. Для этого обычно свидетель задабривает подружек невесты не крупными купюрами, шампанским, вином, конфетами и просто лучезарно улыбается.

Бенгальские свечи на свадьбуфейерверк на свадьбеСвидетель так же помогает организовать спецэффекты на свадьбе: купить цветной дым, приготовить горящие фонарики или бенгальские огни и многое другое.

Еще одна самая ответственная миссия свидетеля в день свадьбы, это следить за тем, чтобы невесту во время торжества не украли. В случае если он все же не уследит за ней, ему придется организовывать сбор денег с гостей, чтобы ее выкупить, ну или исполнять желание тех, кто ее похитил!

Кроме всего вышеперечисленного самой главной миссией для свидетелей в этот день будет венчание, если, конечно, вы вообще его планируете. Венчание это тяжелое испытание для свидетелей, ведь им необходимо будет около получаса держать венцы над головами молодоженов. Вес венцов довольно приличный.

приколы на свадьбеКак же выбрать самых веселых, ответственных и главное близких вам людей, которые и станут вашими свидетелями на свадьбе?

- В первую очередь эти люди должны быть свободными от супружеских отношений, да и от любых отношений в идеале. Помимо этого есть так же поверье о том, что они не должны состоять в отношениях между собой.

- Выбирайте тех друзей, которые действительно справятся с возложенной на них задачей. К примеру, если ваша ближайшая подруга скромница и очень стесняется публики, то, как бы вам не хотелось сделать ей приятное на роль свидетельницы она не подойдет.

- Свидетелей лучше всего познакомить заранее. Это поможет вам избежать неловких ситуаций на свадьбе. Знакомство до свадьбы так же поможет свидетелям обговорить некоторые организационные моменты и лучше подготовиться.

Читайте также как завершить свадебный вечер красиво

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб