×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Какие существуют символы любви и верности в разных странах

Сердца, голуби, лебеди, купидоны - это далеко не все символы любви, которые используют люди в разных странах. Все символы смело можно делить на несколько категорий: это классические и оригинальные. Классические всем нам знакомы, а вот с оригинальными вы познакомитесь в этой статье...

Сердце. Этот символ точно знает каждый. Сердечко, пронзенное стрелой, рисуют, валентинки дарят на праздник, и именно этот символ используется чаще всего. Вот только на настоящее сердце изображение совсем не похоже и зародилось оно в Греции, причем имело эротический подтекст. Форма рисунка символизировала женские формы.

Лебеди. Это еще один популярный и известный символ. Пара лебедей это верность на всю жизнь. Эти птицы один раз за свою жизнь образуют пару, и если один из них умирает, то второй угасает от тоски.

Какие существуют символы любви и верности в разных странах

Голуби. А точнее, пара голубей. Не зря ведь влюбленных называют "воркующими голубками". Сходство и правда, огромное. В этом символе кто-то видит привязанность на всю жизнь, а кто-то мимолетные чувства, так или иначе этот символ существует. О его зарождении масса вариантов, один из которых о том, что голубей любила богиня Венера. Она является покровительницей влюбленных и богиней любви.

Два обручальных кольца. Это символ любви и символ брака. Их можно смело называть знаком зрелых отношений, которые приводят к созданию семьи. Кольцо - это круг, а круг символ бесконечности. Даже палец, выбранный для ношения кольца не случайный. Именно артерия безымянного пальца ведет напрямую к сердцу.

Купидон. Символ любви и влюбленности. Этот озорной малыш с крылышками и луком неизменно вызывает умиление. Его изображение встречается повсеместно, от старинной лепнины и до изображения на автомобилях молодоженов.

Аист. Этот символ встречается гораздо реже, наверное, потому, что он символизирует собой появление малыша. Далеко не все пары доходят в своих отношениях до этого момента.

Есть и такие символы, которые используются гораздо реже. Такие обозначения обычно родом из других стран.

Алая роза. Роза насыщенного красного цвета уже давно обозначает страсть и яркие чувства. Родину этого символа очень сложно выяснить, и предположения очень противоречивы. Одно из мнений говорит о том, что символ родом из Египта и принадлежал богине Изиде. Именно роза была цветком этой богини. Второй вариант связан с богиней Венерой и ее возлюбленным Адонисом. По легенде богиня влюбилась в прекрасного юношу, но он погиб на охоте. После его похорон, на могиле расцвели прекрасные алые розы, которые и стали символом бессмертной любви пары.

Феникс. Это довольно необычный мифический символ любви и возрождения. Феникс произошел от солнца и дарил людям свет, тепло и нежные чувства.

Какие символы любви в разных странах

Дерево. Этот символ напрямую связан с днем свадьбы. У каких-то народов принято повязывать ленточку на счастье на специальное дерево, а у некоторых и вовсе есть традиция сажать растение в день свадьбы. Чем больше становится саженец, тем больше крепнут чувства молодоженов.

Чувства можно выразить и на языке цветов. Для этого в каждой стране используют свои цветы. Так, например, в России для обозначения чувств используются ромашки. На них гадают "любит - не любит". Белые лепестки этого милого цветка символизируют не только наличие чувств, но и семейный круг. Желтая серединка ромашки это символ теплых и нежных отношений.

В Китае же наоборот, символом страсти двух влюбленных стало мандариновое дерево. А вот теплые и нежные чувства, такие как любовь и влюбленность, олицетворяет цветок пион. Яркие утки - мандаринки так же являются в Китае символом верности и брака. Есть легенда, по которой они спасли брак одного из императоров. Так император планировал разорвать брак и хотел сказать об этом жене на прогулке, но увидел пару уточек, которые чистили друг другу перышки. На мужчину нахлынули воспоминания о самом начале отношений с супругой, и он передумал рушить семью.

В далекой Индии символом жарких чувств стал цветок Жасмин. В Африке роль голубей на себя взяли яркие попугаи, причем обычно именно красного цвета. В Иране символом любви считаются цветущие деревья, в частности олива и яблоня.

Дата: 10.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб