×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как устроить выкуп невесты на свадьбе?

Как устроить выкуп невесты на свадьбе?

как устроить выкуп невесты на свадьбеВыкуп невесты давняя традиция. Издавна выкуп стал началом свадебного веселья. Со стороны невесты и жениха собирается группа поддержки из девушек и парней соответственно, к ним так же подключается родня с обеих сторон. Перед тем как ехать в ЗАГС жених со свидетелем и друзьями должен "выкупить" невесту, иными словами доказать в придуманных конкурсах что он достоин девушки. Обычно на выкупе подруги невесты придумывают именно конкурсы. В наши дни многие молодые люди отказываются от выкупа, считая его пережитком прошлого. Возможно, это и правильно, но старшее поколение и подруги невесты могут настаивать на проведении этого мероприятия.

При организации выкупа ни в коем случае, не стоит отдавать все в руки свидетельницы и подруг. Обязательно согласовывайте конкурсы вместе, все, чем возможно будет недоволен жених, лучше сразу убрать. Так же лучше не придумывать пошлых конкурсов и розыгрышей, такие конкурсы портят присутствующим настроение, а жениха могут выставить не в лучшем свете. Так же лучше придумать конкурсы, где жених будет показывать свою эрудицию, знание невесты и ее родных. Ни в коем случае не превращайте выкуп в постоянное вымогательство денег из жениха и дружки, такое просто не красиво. Компенсацию за невесту или штрафы за не пройдённые конкурсы лучше требовать в чем-то символическом - бутылка вина, коробка конфет. Заранее стоит предупредить жениха о том, чтобы предметы, которые нужны будут ему в конкурсах, были куплены. Например, во многих сценариях выкупа мы видим, что жениха встречают присказками и поговорками, в которых еще с порога требуют у жениха оплату за проход дальше.

как устроить выкуп невесты на свадьбеМногие подруги невесты так увлекаются организацией выкупа, что перегружают его всевозможными конкурсами. Это в корне не правильно. В первую очередь стоит запомнить, что выкуп должен длиться не более получаса, и на каждый конкурс будет уходить порядка 5-7 минут. Если выкуп проводится в многоэтажном доме, то лучше заранее продумайте, где и как поместить задания, и пройдите самостоятельно все конкурсы на время. Не забывайте и о том, что свадьба это яркое событие и скорее всего любопытные соседи тоже внесут свою лепту, будьте к этому готовы и в случае форс - мажора быстро отвлеките внимание гостей.

Для многих женихов выкуп невесты это стрессовая ситуация. Не стоит заранее нервничать и ругаться с невестой и ее подругами, настаивая на отсутствии выкупа. Лучше расслабьтесь и воспринимайте выкуп как дополнительное веселье на свадебном мероприятии, возьмите друзей и пусть они помогают вам в конкурсах. Не забывайте о том, что выкуп это не экзамен и в случае ошибки вас не отправят на пересдачу, и до невесты вы в любом случае доберетесь и это только вопрос времени. Помните и о том, что выкуп это повод показать себя во всей красе. На выкупе лучше не мелочится, все равно все деньги снова вернуться в вашу семейную казну после свадьбы. Если же вы решили показать себя примерным зятем, то помимо букета для невесты на выкуп стоит захватить и букет для тещи, такой шаг гарантированно будет оценен. Можно так же удивить невесту, ярким красивым дымом.

как устроить выкуп невесты на свадьбеЧто же брать с собой на выкуп невесты? Заранее расспросите свою будущую жену о том, каких специфических товаров будут требовать подружки на выкупе. Бывает, подруги требуют совершенно немыслимые вещи, к примеру, пучок моркови, яблок и так далее. Если же невеста не желает раскрывать секреты, не расстраивайтесь, на выкупе вы от всего сможете откупиться, заплатив штраф за конкурс. Из стандартного набора на выкуп необходимо взять деньги, монеты, мелкие долларовые купюры, бумажные деньги невысокого достоинства и фальшивые игровые деньги. Спиртное, стандартный набор- водка, коньяк, шампанское, вино. Конфеты и сладости - несколько шоколадок, конфеты на развес около килограмма и несколько коробок конфет. Лучше всего если все это будет не в пакетах, а в красивых корзинах. Так ваши подношения будут смотреться гораздо более эстетично. Заранее так же стоит продумать, какую в случае чего вы исполните песню с любовной тематикой и выучите стих. Не забывайте держать лицо во время проведения выкупа, нахмуренный жених который зол на весь мир за сложные вопросы не украсит свадебные фото и видео.

Читайте так же: Свадебные традиции разных национальностей

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб