×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как сделать краски Холи своими руками из муки

Как сделать краски Холи своими руками из мукиС недавнего времени очень популярными в нашей стране стали фестивали с красками Холи. Это очень позитивное мероприятие, в котором с удовольствием участвует молодежь. Краски Холи пришли к нам из Индии. В этой стране фестиваль Холи проходит ранней весной и несет в себе определенный смысл. В нашей стране такой фестиваль это просто повод весело провести время, и получить не только незабываемые впечатления, но и шикарные снимки.

Традиционно в Индии используются порошки с добавлением различных специй и засушенных цветов лекарственных растений. Каждый компонент дает определенный цвет краски. В Индии этот фестиваль не только увеселительное мероприятие, но и способ поднять иммунитет участников благодаря аюрведическим краскам Холи.

Конечно, найти у нас оригинальные краски практически невозможно, да и стоят они довольно прилично. Поэтому мы хотим предложить вам несколько более бюджетных вариантов.

Первый такой вариант: купить уже готовые краски холи и не тратить свое драгоценное время на эксперименты. В нашем ассортименте всегда 7 ярких цветов.

краска холи своими руками из муки

Второй вариант отлично подойдет для тех, кто не ищет легких путей и все любит делать сам. Вы можете сделать краски Холи разными способами (используя муку, крахмал или сахарную пудру). 

Рассмотрим пример с использованием муки. Для этого вам понадобятся пищевые красители, мука и вода. Ну и собственно сам рецепт:

-Итак, нам понадобится стакан воды, добавляем в нее муку и взбиваем венчиком, до того момента, пока наша смесь не станет довольно твердым тестом.

сделать краску холи своими руками дома- Второй этап: добавляем выбранный пищевой краситель и вымешиваем до однородного цвета. Чем больше красителя вы добавите, тем темнее будет цвет в итоге. Тесто вы можете предварительно разделить на несколько частей и сделать сразу несколько цветов красок Холи.

- Далее тесто однородного цвета необходимо скатать в шарики и раскатать с помощью скалки на вощеной бумаге. Полученные лепешки разного цвета оставляем высыхать естественным путем до полного затвердения. В среднем сохнуть они будут пару дней. Чем тоньше вы раскатаете тесто, тем быстрее высохнут ваши будущие краски Холи.

- Ну и последний, финальный этап. Когда ваше тесто высохнет, вам необходимо положить лепешки в кофемолку и взбить до состояния мелкого порошка. Далее вам только останется ссыпать краски в пакеты и использовать по назначению. Ярких вам фотографий и хорошего настроения! И помните, только краска от производителя гарантирует отстирывание с одежды

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Товары к статье

Читайте также

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб