×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как оформить стенд рассадки гостей на свадьбу

Вы хотите, чтобы ваша свадьба прошла идеально, без малейших происшествий и запомнилась вашим гостям только хорошими моментами? Тогда одна из деталей которую вы обязаны предусмотреть - рассадка гостей на свадьбе. Этот момент вы просто обязаны проконтролировать.

Креативные стенды для рассадки гостей на свадьбе

Итак, вы же не хотите, чтобы бабушка жениха неуютно чувствовала себя в молодежной компании или чтобы ваши друзья поконфликтовали с друзьями жениха прямо на вашем банкете? Тогда составляйте списки гостей и вместе с женихом усаживайтесь составлять списки рассадки гостей на свадьбу.

Первое что вам стоит учесть, это то, как именно у вас расставлены столы в банкетном зале. Один большой стол уже давно не делают, за редким исключением, если у вас на свадьбе совсем немного гостей.

Схема как расставить столы в банкетном зале на свадьбеЕсли вы приглашаете только близких родственников и стол все же один, то необходимость таких рассадочных списков просто отпадает. Гости сами сядут так, как посчитают нужным.

Если же ваш банкетный зал оформлен в современном варианте, то скорее всего за каждым столом у вас будет сидеть 6-10 гостей. Точное количество посадочных мест и столов лучше всего сразу уточнить у администратора ресторана.

Далее начинайте составлять отдельно списки гостей жениха, гостей невесты и ваших общих друзей. Обычно стол молодоженов стоит отдельно и к нему ведет проход, а столики располагаются по две стороны от него. Мы советуем вам разделить гостей жениха и гостей невесты по двум сторонам. Исключение могут составлять общие друзья.

Как оформить стенд рассадки гостей на свадьбу

Следующая задача будет гораздо сложнее, чем предыдущие - теперь вам нужно будет объединить гостей за столами. Критерии, по которым лучше всего группировать участников свадебного банкета - возраст, отсутствие конфликтов, родственные связи. Вы можете спокойно сажать за один стол своих бабушек, дедушек, родителей. Молодежь лучше всего сажать за отдельный стол и по возможности дальше от старшего поколения, во избежание так сказать. Конечно, сгруппировать всех гостей за разными столиками очень тяжело, но спокойный вечер, без ссор и скандалов того стоит.

После того как списки составлены, обдуманы и проверены, наступает самый подходящий момент для составления стенда рассадки гостей на свадьбе. Именно так проще всего донести до всех прибывших как они будут сидеть на банкете. Этот стенд обычно устанавливается на входе в банкетный зал и все гости в ожидании жениха и невесты могут с ним ознакомиться.

Стенд лучше оформлять согласно общей тематике свадьбы. Так он будет смотреться очень органично и стильно. Мы можем предложить вам несколько вариантов, из которых вы легко выберите подходящий.

Первый и очень стильный вариант - имитация меловой доски. Для такой имитации вы можете поискать на интернет-сайтах специальную пленку или покрасить небольшой кусок фанеры краской, имитирующей поверхность доски. Далее с помощью цветных мелков на эту доску вы наносите номера столиков и списки гостей. Смотрится такой вариант стенда очень необычно и интересно.

Второй вариант подойдет для свадеб с натуральными элементами декора. Если на вашем банкете присутствуют элементы дерева или же даже торжество проходит на природе, то тогда эта идея вам подойдет. Вам необходимо выбрать стенд из дерева, плоскую и достаточно большую доску. Желательно, чтобы доска была ровная, и на нее можно было закрепить распечатанные списки. Лучше всего если бумага для списков будет немного состаренной.

Как оформить стенд рассадки гостей на свадьбу

Для создания третьего варианта свадебного стенда рассадки гостей вам придется потрудиться, зато гости гарантировано оценят ваши старания. На стенде вам нужно будет разместить номера столиков, а вокруг них прикрепить маленькие фотографии гостей. Такой стенд будет смотреться очень мило, хоть и на его создание уйдет очень много времени. Фотографии необходимо выбирать из тех, которые сделаны незадолго до дня свадьбы. Верх стенда можно украсить фотографией жениха и невесты.

Еще один интересный вариант оформления стенда - рамки для фотографий. Рамки могут быть белоснежными и одинаковыми или отдельными и совсем разными, но в едином стиле. Разместить эти рамки вы можете на красивом столике или соединив воедино на стенде. В каждой рамке размещайте по списку одного стола.

Если ваша свадьба проходит в едином стиле и  тематикой какой-либо страны, то вы смело можете оформлять списки в виде географической карты. Назовите каждый столик в честь какого-то красивого города этой страны или достопримечательности. Такой стенд будет смотреться очень необычно.

Вы можете оформить стенд в виде дерева, на котором размещены списки гостей. Этот вариант хоть и не слишком оригинален, но смотрится он достаточно выигрышно.

Еще один вариант подойдет для свадебных вечеров на природе. Вы можете сделать имитацию газона и на это "поле" установить таблички с именами гостей. Такая подача стенда будет смотреться очень по-летнему и свежо. Лучше всего сделать таблички небольшими и максимально простыми.

Запомните, что стенд должен просто идеально вписываться в тематику свадьбы  и тогда он станет не просто информационной доской, а красивым и стильным свадебным аксессуаром.

Читайте также гостевая книга на свадьбу

Дата: 10.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб