×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Как найти сквозняк с помощью дыма

Как найти сквозняк с помощью цветного дымаКак найти сквозняк с помощью дыма. Использование цветного дыма в строительстве. 

Совсем недавно мы узнали, что у цветного дыма, который можно купить в нашем магазине есть еще одно применение. Его очень активно используют строители, на этапе стройки. Используют для проверки крыш, труб, печей. Возможно, что вы удивитесь так же как удивились мы. Но думаю, это применение цветного дыма заслуживает того, чтобы рассказать о нем немного подробнее.

В первую очередь стоит разобраться, в чем же именно строителям помогает цветной дым. Он поможет легко определить есть ли в комнате сквозняки и откуда они возникают, при строительстве котеджей. Конечно, для такой проверки лучше всего взять именно яркий цветной дым, ведь так будет видно гораздо лучше. Ну и, конечно же, придется немного нарушить правила использования цветного дыма - не запускать его в помещении.

Поиск сквозняка без тепловизораПо статистике чаще всего источниками сквозняков становятся потолок, пол, стены. Неправильная вентиляция так же способна порождать сквозняки и делать помещения более холодными. Неправильная каминная вытяжка и даже навесные потолки - еще один источник "гуляющих" по дому сквозняков. Ну и, конечно же, классические источники - окна и двери. Несмотря на то, что многие думают, что именно из окон и дверей может дуть больше всего, это не так. Эти источники находятся буквально на последнем месте и чаще всего причину приходится искать совсем в другом.

Как же нам поможет цветной дым? Конечно, вы можете использовать и любой другой дым, но специальный имеет несколько плюсов. Цветной дым гораздо лучше видно. В помещении он образует довольно плотную завесу, и любой сквозняк очень хорошо будет видно. После обследования помещения с цветным дымом вы можете более детально исследовать места, которые вызвали наибольшее подозрение с более маленькими источниками дыма, например, с ароматическими палочками или даже с зажжённой сигаретой. Как найти сквозняк у печи с помощь цветного дымаКонечно, профессиональные строители могут использовать и специальные аппараты. Например, тепловизор. Этот прибор с помощью разных цветов отображает на экране любой участок комнаты. Сквозняки на экране тепловизора будут отображаться синим цветом.

Если тепловизор не помог, цветной дым способен помочь вам в решении такой довольно популярной проблеме как сквозняки, а ее устранение останется только за вами. Теперь вы знаете как найти сквозняк в помещении с помощью дыма.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб