×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

История возникновения 8 марта

История возникновения 8 марта. Что подарить на 8 марта.

Уже совсем скоро наступит один из самых женственных, весенних и ярких дней в году- 8 марта. Именно в этот день принято поздравлять прекрасную половину человечества с их законным праздником.

История этого праздника началась очень давно. Если быть точнее, то некое подобие появилось в Риме в 1 веке до нашей эры. В Риме существовала богиня Юнона. Именно она в Римской мифологии покровительствовала женщинам, помогала в семейных делах и облегчала роды. Именно поэтому женщины очень сильно почитали ее. Считалось, что чтобы брак был крепким нужно принести дары богине в день свадьбы, так же дары преподносили и в день появления на свет ребенка, особенно если рождалась девочка. Праздник, посвященный этой богине, проходил 1 марта. В этот день женщины шли в храм и приносили щедрые подношения богине. Именно в этот праздник служанки и рабыни освобождались от работы и так же имели право сходить в храм, а всю работу за них в этот день делали мужчины. Но это, конечно, было очень давно, и вряд ли  к нам праздник пришел из Рима.

Настоящие корни этого праздника имеют некий оттенок феминизма. Он задумывался именно как начало борьбы женщин за свои права и за равноправие. В далеком 1857 году прошла первая забастовка женщин швей и работающих на обувных фабриках. Слабый пол работал по 16 часов в сутки и получал столько же, сколько мужчины за 10 рабочих часов, это вызвало сильнейшее недовольство. После этой забастовки начали появляться общества и профсоюзы, которые защищали права женщин. А в 1910 году Клара Цеткин предложила сделать 8 марта Международным женским Днем, она призвала к борьбе за свои права, за равноправие с мужчинами.

В наши дни это уже не праздник воинственно настроенных женщин, которые устали быть ущемленными в своих правах. Это праздник любимых, красивых, ярких и уверенных в себе женщин, которые успевают строить и карьеру и семью, обустраивать очаг и растить детей. Именно таких женщин мы и спешим поздравить в день 8 марта, а поскольку не принято поздравлять с пустыми руками в первую очередь возникает вопрос, что именно подарить и как поздравить.

Конечно, преподносить подарок нужно красиво, в этом вам придут на помощь некоторые приспособления. Так, например, поднять настроение любимым женщинам помогут воздушные шары, конфетти или цветной дым. Это станет неким антуражем к вашему поздравлению.

Красивым дополнением к подарку станут цветы. Цветы это именно дополнение к подарку, а не сам подарок. Подарком они являются только в случае поздравления коллег, ну или если вы дарите живой цветок в горшке. Тогда это можно считать подарком, в остальных случаях стоит приготовить что-то еще.

Для коллег по работе вы можете приобрести симпатичные мелочи: блокноты, складные зеркальца, кремы для рук, гели для душа, шейные платки и многое другое. Выбор недорогих, но при этом нужных подарков просто огромен.

Для более молодого поколения виновниц торжества отлично подойдут молодежные подарки. Например, модный чехол для сотового телефона, подарочный набор средств по уходу за собой, недорогие молодежные наручные часы, игрушка антистресс или игрушка грелка, или даже забавную копилку.

Девушки постарше определенно более разборчивы в подарках, но и им легко можно придумать, что подарить на 8 марта. Обычно в подростковом возрасте уже хочется иметь хорошую косметику и посещать салон красоты, но откуда у школьниц или студенток на это лишние деньги. Поэтому отличным подарком на 8 марта может стать подарочный купон на косметику или на процедуры по уходу за собой в салоне. Шкатулка для украшений тоже станет отличным подарком для молодой девушки. Можно так же подарить набор хорошей стильной бижутерии, определенно он будет оценен по достоинству. Милым подарком могут стать модные меховые наушники или домашние тапочки. Этот подарок позволит не замерзнуть в холода.

Женщины постарше уже более избирательны в подарках, им угодить гораздо сложнее, но все - таки возможно. Многие из женщин увлекаются разведением цветов, а значит, вы со спокойной совестью можете пополнить коллекцию и приобрести еще одно комнатное растение, важно только знать какие именно цветы интересуют одариваемую. Бьюти кейс станет тоже отличным подарком, это специальный чемоданчик в котором хранят косметику. Можно подарить на 8 марта аппараты по уходу за собой: массажер, маникюрный набор или маникюрный аппарат, электронную пилку или инструменты для укладки волос. По достоинству будет оценена и фотосессия в подарок, к  ней вы можете приобрести несколько шашек с цветным дымом, тогда фотографии получатся действительно незабываемыми.

Ну и конечно самые дорогие виновницы торжества в этот день - бабушки. Им выбрать подарок довольно сложно, но любой подарок от близких людей они принимают с благодарностью. Советуем вам задуматься над подарком в виде мелкой кухонной техникой - блендер, миксер, йогуртница или даже новые блинные сковородки. Можно так же подарить новые формы для выпечки или кисточки для смазывания любимых бабушкиных пирожков, это точно будет оценено. Если бабушка увлекается рукоделием, то вполне можно подарить хороший набор крючков или спиц, картину для вышивания или многое другое.

В этот день нужно помнить простую истину: главное не подарок- главное внимание. Поэтому близких и родных женщин нужно поздравить всех, не забывая никого. 

Читайте так же: что подарить на 23 февраля.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб