×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Идеи для свадебного декора без использования цветов

Конечно, самым популярным свадебным украшением смело можно назвать живые, и даже искусственные цветы. Варианты украшений с использованием цветов смотрятся просто беспроигрышно, но не всегда жених и невеста хотят видеть их на своей свадьбе. Возможно, по какой-то причине они хотят быть не как все и использовать для свадебного декора что-то менее популярное, но при этом эффектное. Мы рады предложить вам варианты свадебного декора без использования цветов.

Идеи для свадебного декора без использования цветов

Первый вариант это листья. Если ваша свадьба проходит в период, который называют "золотая осень", то такая арка будет смотреться намного эффектнее, чем цветочная. Арка из листьев и веточек станет довольно символичной при праздновании деревянной годовщины свадьбы и очень красиво будет смотреться на фотографиях с праздничной фотосессии. Такие снимки можно дополнить оранжевым или желтым цветным дымом.

цветной дым осенью

Винтажная мебель и гирлянды из лампочек или фонариков. Такое необычное украшение определенно по заслугам будет оценено всеми гостями и не останется без внимания, а когда стемнеет, оно будет смотреться еще более привлекательно и романтично.

Идеи для свадебного декора без использования цветов винтажная мебель

Бумажные цветы. Эта идея просто потрясающая, при этом мы имеем в виду не просто бумажные цветы, а огромные бумажные цветы из изолона или гофрованой бумаги. Они смотрятся довольно необычно, и такое украшение свадебного вечера будет стоить совсем недорого.

Идеи для свадебного декора без использования цветов цветы из бумаги

Очень уютное украшение для свадебного вечера - подсвечники. Живой огонь сделает вашу свадьбу очень трогательной и романтичной. Такая свадьба в ваших воспоминаниях надолго будет оставаться теплым и нежным моментом вашей жизни. Она поможет задать вашим отношениям нужный настрой.

Идеи для свадебного декора без использования цветов пеньки

Стиль рустик в последнее время стал очень популярным среди многих пар, и он так же не предполагает использования цветов для украшения. Так, например, вы можете украсить свою фотозону поленьями деревьев и мхом, создав своеобразную подставку под различные трогательные мелочи, которые могли бы охарактеризовать вашу молодую семью и что-то значат для вашей пары.

Идеи для свадебного декора без использования цветов стиль рустик и зелень

Зелень. Очень часто для украшения свадебного вечера используется зелень - ветки деревьев, например. Очень часто используются именно ветки хвойных деревьев. Это не удивительно, ведь они долго сохраняют внешний вид и очень красиво смотрятся в композициях.

Идеи для свадебного декора без использования цветов мебель

Красота архитектуры. Если вы решили провести свою свадьбу в какой-либо старинной усадьбе или даже замке, то ваша свадебная церемония абсолютно точно не будет нуждаться ни в каких дополнительных украшениях, даже более того они будут просто лишними. Красота архитектуры старинных строений просто поражает воображение, и ваша свадьба и без прочего декора будет смотреться богато и красиво.

Кружево. Хотите сделать оригинальную арку для выездной регистрации? Используйте кружевные занавески! Они помогут придать арке легкость и воздушность, а так же сделают конструкцию более нежной и необычной.

Уютные детали - это то, что поможет сделать вашу свадьбу необычной и более "домашней". Сделайте общий стол, застелите лавочки для гостей клетчатыми пледами, украсьте стол свечами и, конечно же, установите деревянные указатели. Все это поможет создать домашнюю атмосферу, и ваша свадьба пройдет на едином дыхании.

Ар-деко. Это еще один очень популярный стиль в украшении свадебных церемоний. Пары, которые выбрали его для своего торжества, очень часто украшают свадебные столы композициями из настоящих перьев с добавлением страз и кружева.

Идеи для свадебного декора без использования цветов перья

Бывают, ну просто очень оригинальные украшения для свадебных церемоний. Ярким примером можно считать свадьбу, на которой сценой для музыкантов и зоной для фотосессии молодоженов стал настоящий ЗИЛ. Машину привели в порядок, немного украсили, и она стала главным, и очень необычным, украшением для свадебного торжества. Молодожены могут быть уверены, что такого украшения точно ни у кого не будет, и не было.

Бывают свадьбы декор, на которых просто поражает воображение! Вы хотя бы раз видели свадьбу, на которой вместо стульев были бы тюки с сеном? Воображение этих молодоженов просто поражает. На их свадьбе не было не одного стула. Гости с удобством разместились на тюках с сеном, на которых для удобства были подушечки. Кроме этого украшением свадебного дня стал прекрасный вид на окружающую природу.

Идеи для свадебного декора без использования цветов цветные ленты

Цветные ленты. Ленты из атласа или шифона могут стать еще одним материалом, из которого может получиться прекрасная арка, да и просто замечательный декор для свадьбы. Ленты помогут придать яркости церемонии, но при этом они не будут слишком перегружать свадебные декорации. Ленты в любом объеме будут казаться легкими и воздушными, и вызывать позитивные эмоции у гостей и молодоженов.

Идеи для свадебного декора без использования цветов большие буквы с дымом

Объемные буквы. Этот декор уже давно и очень активно используется на свадебных фотосессиях. Очень часто используются тематические слова: семья, счастье, любовь. Мы же предлагаем вам украсить свое торжество инициалами молодоженов или их общей фамилией.

Идеи для свадебного декора без использования цветов таблички

Ну и, конечно же, сезонные детали. Например, если ваша свадьба проходит в осеннее время, вы вполне можете добавить к свадебным декорациям корзины с урожаем.

Дата: 09.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб