×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Цветной дым в пейнтболе. Правила игры

Цветной дым в пейнтболе. Правила игры в пейнтбол и разновидности игры.

Правила игры в пейнтбол и разновидности игрыЕсть множество интересных игр, в которые можно поиграть с друзьями. Одна из таких активных игр, которая проходит на свежем воздухе - пейнтбол. Не так давно эта игра появилась и в нашей стране. Почти в каждом городе можно найти площадку для этой игры.

Пейнтбол - это игра, которая требует специального снаряжения. Пейнтбол это этакая стрелялка для группы человек. Для этой игры требуется специальное оружие, маркеры, подобие ружья которые стреляют специальными желатиновыми шариками с краской. При контакте с поверхностью шарики лопаются и окрашивают краской, которая содержится внутри. Скорость летящих шариков тоже довольно приличная, она сопоставима со скоростью пули на излете, поэтому в игре обязательно присутствует защитное обмундирование.

Все обмундирование для игры в пейнтбол можно легко перечислить. К снаряжению в первую очередь относится пейнтбольная маска. Снимать ее на поле нельзя ни в коем случае. Если во время игры шарик попадет по лицу или в глаз, то это чревато травмой. В случае глаза вообще потерей органа зрения. Еще один вид обязательного снаряжения, непосредственно сам маркер. Он состоит из нескольких частей: сам маркер, баллон со специальным Правила игры в пейнтбол и разновидности игрыгазом и непосредственно емкость, в которую засыпаются шарики. Ну и конечно пейнтбольные шары с яркой краской. Для этой интереснейшей командной игры существует и дополнительное снаряжение, которое позволяет игрокам более комфортно себя чувствовать. Такое снаряжение очень ценят игроки, которые уже приближаются к более профессиональному уровню. Туба, это емкость для шаров. Она позволяет проводить более затяжные бои. К ней в комплект обычно идут подсумки для складывания туб. Специальная форма так же крайне важна при игре в пейнтбол. Она позволяет сохранить свою одежду чистой, не переживать о том, что вы можете испачкать или порвать вещи, ну и конечно создает общее настроение игры, ведь такая форма чаще всего камуфляжной расцветки. Когда вы одеты в камуфляжную форму вам будет достаточно легко замаскироваться и быть как можно незаметнее в укрытиях. Многие игроки так же предпочитают дополнительно обезопасить себя, для этого существуют специальные наколенники, налокотники, жилеты, шорты, защита для шеи. Это позволяет получить как можно меньше травм и синяков во время игры. Красящие и дымовые шашки - это именно 

цветной дым в пейнтболе

то приспособление, которое помогает сделать игру максимально более интересной и зрелищной. Радиостанция, так же интересное приспособление, которое помогает игрокам команды играть сообща и согласовывать свои действия с действиями других игроков.

Основное правило игры в пейнтбол таково, что при попадании в игрока или его оружие шарика, который оставит отметину больше 2,5 сантиметров в диаметре тот покидает поле игры. Для этого он должен поднять оружие стволом вверх и выйти с поля боя. При возникновении спорной ситуации на поле  игроки привлекают судью, который должен рассудить спор. Перед входом на игровое поле игрок должен полностью очистить свою одежду от краски.

Существуют правила игры, которые гарантируют игрокам безопасность. Играют строго на огороженной территории, это избавляет игроков от возможности появления "гражданских". На игровой площадке нельзя находиться без специальной маски и защитного обмундирования. Ни в коем случае нельзя из маркера стрелять в упор, если противника застали врасплох достаточно просто сказать "аут". В этом случае 

дымовые шашки для пентбола

противник поднимает руки и сдается. Выстрел в упор довольно болезненный и после него гарантировано останутся синяки и гематомы.

Для игры в пейнтбол существует несколько возможных сценариев. Это позволяет сделать игру еще более интересной, а не просто бездумно стрелять в игроков другой команды. Первый сценарий игры Каре. Это простейший сценарий игры для новичков. Игра команда на команду до полного поражения.

Игра по сценарию Захватчик-Защитник. Это игра для команд, которые неравны по силе состава. Одна команда, с меньшим количеством игроков или более слабым составом занимает крепость или укрепление, а вторая пытается его захватить.

Захват флага. Это сценарий для команд более равных по силе состава. По сценарию необходимо захватить флаг на базе противника и доставить его на свою базу. Еще один вариант это размещение одного флага в самом центре поля, для победы его так же необходимо доставить на свою базу.

Top Gun. Это еще одна версия игры пейнтбол. Характеристика этого сценария довольно проста -  каждый игрок только сам за себя. Все игроки в начале игры собираются на середине площадки и по первому свистку судьи разбегаются в разные стороны. По второму свистку начинают отстреливать друг друга. Выигрывает последний оставшийся игрок.

Интересный сценарий игры Освобождение заложника. Заложник может находиться на базе врага с самого начала игры или быть захваченным в процессе игры. Задача игроков команд освободить заложников.

Десяток это еще один из сценариев этой военной игры. Количество игроков в этом сценарии обычно не превышает десяти и каждому из них выдаются шарики в количестве десяти штук определенного цвета. Выигрывает тот, кто поразил своими шариками большее количество игроков.

гранаты для игры пентболадымовые шашки для пентболаК коротким играм пейнтбола можно отнести Дуэль. Игроки расходятся по сторонам и по сигналу судьи игры  поднимают маркеры  и стреляют. Выигрывает тот игрок который не промахнулся или попадание, которого было наиболее удачным. Разбавить такую атмосферу игры, помогут дымовые шашки цветного дыма, вы можете выбрать определенный цвет дыма для своей команды.

Дымовые шашки помогут устроить дымовую завесу в случае отвлечения внимания противника или отступления команды во время игры.

Кроме дымовых шашек, на рынке пиротехнических изделий можно встретить страйк больные гранаты(имитируют взрыв, наполнитель - шарики) , военные дымовые шашки ДМ-11, РДГ-2 б/ч, RAG-УДШ (подача дымовой завесы при проведении военно-спортивных игр), и другие аналогичные средства.

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб