×
Цветной-дым.рф
+7(900)921-42-39
Выбрать город

Бросание букета невесты. Оригинальные варианты

Бросание букета невесты. Оригинальные варианты.

Бросок букета невестыБросание букета невесты это давняя традиция, которая присутствует на каждой свадьбе. Даже если незамужняя подруга на свадьбе будет только одна, бросок свадебного букета на свадьбе должен быть.

Уже давно затерялись в истории корни этой красивой традиции, и откуда именно она пришла никому доподлинно неизвестно. Определенно ясно, что в нашу страну эта традиция пришла из Европы. В давние времена на Руси невесте завязывали глаза, а незамужние подружки водили вокруг нее хороводы, и невеста просто отдавала свой свадебный букетик в руки одной из них не глядя. На Украине невеста передавала свой свадебный венок подружке, с пожеланиями скорейшего счастливого замужества. В Европе все было очень даже по-другому. Там считалось, что даже маленький лоскуток от наряда невесты принесет незамужним подругам и родственницам счастье, в результате платье буквально превращали в лохмотья. Находчивые француженки не захотели портить свое платье и стали украшать подол цветами, которые можно было вытащить или оторвать, не нанося урона наряду. Интереснее всего развивались традиции в Англии, у них наряду с бросанием букета невесты существует еще один очень интересный обычай. Друзья жениха кидают в него свои носки, кто первый попадает в лицо, тот следующий пойдет к Бросание букета невесты.алтарю. Итак, как мы видим, свадебная традиция развивалась по разному и существует довольно много ее вариантов, какой из них проводить на своей свадьбе решать только вам.

Традиционный вариант бросания букета невесты всем нам знаком.  Невеста становится спиной к незамужним подругам и по команде ведущего бросает  букет. Эту процедуру можно сделать более красивой многими способами. Один из таких способов образование вокруг невесты круга из мужчин с красными розами. Как сделать более красивой эту традицию именно вам поможет придумать ваш ведущий.

Второй вариант- незатейливый. Зачем бросать букет невесты, когда незамужняя подруга на свадьбе всего одна? Просто передать букет из рук в руки с пожеланием любви и счастья.

Еще один вариант передачи букета невесты традиционный древне - русский. Подруги невесты водят вокруг виновницы торжества хоровод. Невесте лучше всего завязать глаза, хотя можно и просто закрыть. Когда прекращается музыка, невеста останавливается и отдает букет той, которая в этот момент оказалась с ней лицом к лицу.

Бросание букета невесты.Еще один вариант бросания букета невесты определенно сможет сделать счастливыми всех незамужних подруг на свадьбе. Для этого необходимо сделать букет дублер который сделан из нескольких отдельно взятых букетиков. Количество букетиков соответствует количеству незамужних подруг на свадьбе. Перед броском невеста развязывает на букете ленту, и он разлетится в воздухе на отдельные букетики, в результате не одна из девушек не останется без своего кусочка счастья.

Еще один очень красивый вариант этой традиции букет с лентами. На букет невесты привязывается одна лента, а остальные по числу подруг просто обматываются вокруг. Каждая из подруг невесты берет в руки по одной ленте, после красивого танца каждая из девушек тянет ленту на себя в результате чего, одна из девушек становится обладательницей свадебного букета.

Так же стоит решить для себя нужно ли вам бросать букет на свадьбе. Ведь букет невесты это символ ее счастья, а свое счастье отдавать никому не стоит. Но тогда возникает вопрос как быть? Ведь незамужние подруги очень ждут этого мероприятия. Ответ прост - необходимо сделать дубль - букет. Именно его и бросают невесты на свадьбах, а свой увозят домой после свадьбы вместе с собой. Так же стоит отметить, что основной букет невесты штука довольно тяжелая и может быть травмоопасно, поэтому дубль - букет делается в более облегченном варианте или вообще из искусственных цветов.

 
Бросание букета невесты.

Не стоит забывать и о технике безопасности во время бросания букета невесты. Убедитесь, что там, где вы собрались бросить букет достаточно высокие потолки и нет приборов освещения. И, конечно же, не стоит бросать букет слишком сильно, нужно рассчитать, чтобы он долетел до ваших подруг, но не перелетел над их головами.

Так же будьте осторожны в момент бросания букета вверх, многих невест платье сковывает и в момент резкого рывка руки, можно легко повредить его. Бросать ли букет на свадьбе решать определенно только вам и больше никому. Поэтому продумайте все за и против, для себя. Ведь бывают невесты, которые считают, что это так же как отдать часть своего счастья. В такое верить, конечно, не нужно, свое счастье вы никому не отдаете, а бросание букета это просто веселая свадебная традиция. Наряду с невестой, своих друзей может порадовать и жених. Шуточному определению следующего на роль жениха поможет бросание неженатым друзьям подвязки невесты или галстука. Для этого жених должен снять с невесты подвязку или снять с себя галстук в конце вечера и собрав неженатых друзей в одной части зала, с шуточными напутствиями передать им эстафету. Конечно, такая традиция вызовет среди друзей жениха меньший ажиотаж, чем среди подруг невесты, но что поделать, если решение связать себя брачными узами обычно мужчинам дается с трудом.

 

Дата: 08.03.2020 Комментарии: 0

Последние статьи

Ищем партнеров в городах.
Бизнес на праздничных товаров крулый год.
Вложения от 10 000 руб